Главная / Форум об именах / Имя мальчика к отчеству Дмитриевич

Имя мальчика к отчеству Дмитриевич

Помогите с именем для второго сына.
Маму зовут Мария
Папу — Дмитрий.
Старшего сыночка Александр.
Малыш ожидается в октябре.

Комментарии пользователей:

Анатолий,
Борис,
Василий,

Владимир,
Владислав,

Геннадий,
Даниил,

Иван,
Игнатий,
Игорь,
Илья,
Иннокентий,
Кирилл,
Любомир,
Мирослав,
Мирон,
Никита,
Николай,
Родион,
Ростислав,
Святослав,
Станислав,
Тихон,
Юлий,
Юрий,
Ярослав, Яромир, Янислав.

Имя: Дарина 22 апреля 2009 #18835

Еще подходящие варианты: Велемир, Велимир, Велислав, Данила, Мечислав, Мстислав, Доброслав, Тихомир, Томислав, Изяслав, Милослав. На сайте imeni.net можно создать голосование.

Имя: Мирава 22 апреля 2009 #18836

Мне понравились варианты: Василий, Владислав, Владимир, Игорь, Яромир, Янислав, Юрий, Ростислав, Велимир, Велислав, Доброслав, Тихомир, Томислав.

Имя: Ирка 22 апреля 2009 #18837

У подруги Мечислав, имя мне нравиться…

Описание: Славянское имя, означает: отмеченный славой. Растет замкнутым и упрямым ребенком, хотя очень обаятелен. И внешне, и внутренне эти мальчики похожи на мать.
Зимние-более волевые, смелые, принципиальные. Часто непредсказуемые. Любят животных, любят ходить на рыбалку. Увлекаются спортом, но
занимаются им толь-ко для здоровья.
С возрастом характер Мечиславов почти не меняется. Подозрительны и недоверчивы.
Летние — бесхарактерны, поддаются чужому влиянию. Осенние — рассудительны и спокойны; они продумывают каждый свой шаг. Из них получаются спортсмены высокого класса. Хорошо ориентируются в незнакомой обстановке. Во всем похожи на
мать.
Мечиславы не карьеристы, ради карьерных целей не будут приспосабливаться к начальству. Из них получаются неплохие дипломаты. Они хорошие сыновья своих родителей. Но они также преданные мужья, любят детей и дарят им много тепла. Для счастливого брака им подходят Анна, Доминика, Ирина, Людмила, Марина, Марта, Наталья, Нелли. С Анжелой, Екатериной,
Инной, Лией, Софьей, Стеллой, Татьяной лучше просто сохранять приятельские отношения.

Имя: Ирина 22 апреля 2009 #18838

Мне очень нравятся имена Василий, Владислав, Ростислав.

Имя: Олечка 22 апреля 2009 #18839

У нас Юрий. Юрий Дмитриевич — благозвучно.

Имя: Зоряна 22 апреля 2009 #18840

а по мне, так Алексей Дмитриевич лучше всего звучит ;))

Имя: Алексей 22 апреля 2009 #18841

Алексей — не подходит к имени папы.

Имя: Мирава 22 апреля 2009 #18842

Василий — само имя мне очень нравится, певучее, красивое и вариантов ласковых много. Из знакомых был один Вася — дружили мы с ним одно время. Добрый парень, очень добрый, девушки за ним табунами ходили, а он при этом простой был, не избалованный, не высокомерный… Если будет еще сынок, недавно думала — назову Василием.

Имя: Светочка 23 апреля 2009 #18843

Василий — просто красивое имя.

Имя: Василина 23 апреля 2009 #18844

Владислав — это замечательное и очень подходящее имя для мужчины.Моего любимого зовут именно так и я счастлива, что он у меня есть!

Имя: Настена 23 апреля 2009 #18845

Мне нравиться Доброслав — имя конечно не то что редкое, а наверно очень, очень редкое… Имя очень доброе!

Имя: Юленька 23 апреля 2009 #18846

Доброслав и мне нравиться… Красивое имя.

Имя: Милена 23 апреля 2009 #18847

Мне понравились варианты: Владислав и Владимир.

Имя: Влада 23 апреля 2009 #18848

У нас Владислав, нам с мужем очень нравилось именно это имя. И сынулю можно звать и Владом и Славой (если хочется), и вообще можно много уменьшительно-ласкательный придумать. А вообще имя очень красивое!

Имя: Аля 23 апреля 2009 #18849

Владислав — просто красиво звучит вместе с отчеством и нравиться в сокращении Владик.

Имя: Евгения 23 апреля 2009 #18850

Мне очень нравится Василий, такое красивое и благородное имя…

Имя: Дарья 23 апреля 2009 #18851

У нас Тихомир.
Безумно понравилось, как звучит это имя. Еще во время беременности решили с мужем, что назовем малышика именно так. Теплое, красивое имя, хорошо сочетается с отчеством.

Имя: Мария 23 апреля 2009 #18852

Сын у нас Ростислав. Звучит гордо!

Имя: Ирина 23 апреля 2009 #18853

Мне нравиться имя Василий — редкое и очень красивое. Все Васи очень хорошие люди…

Имя: Яна 23 апреля 2009 #18854

У меня папа Сергей Дмитриевич, а сын Дмитрий Сергееввич, лучше сочитания для мальчика нет, по моему субъективному мнению!

Имя: Наталья 29 апреля 2009 #18855

Имя Сергей не подходит для Весов и не подходит к имени папы.

Имя: Яна 30 апреля 2009 #18856

Мне нравятся имена: Юрий,
Василий, Владислав, Владимир, Игорь, Доброслав, Тихомир, Томислав, Ростислав.

Имя: Юлия 30 апреля 2009 #18857

Василий, Юрий, Игорь.

Имя: Валя 08 июля 2009 #18858

Василий! Имя чудесное!

Имя: Светлана 08 июля 2009 #18859

Алексей, Елисей, Павел. Но лучше всего Роман Дмитриевич.

Имя: Элизабет 21 декабря 2009 #18860

мама-Валерия, папа-Дмитрий, а сына не знаем, как назвать…
Василий-имя не нравится…

Имя: Валерия 13 апреля 2010 #18861

Какае черты характера с этими иминами?

Имя: Юлий.Никита 13 мая 2010 #18862

Мама Олесия, папа Дмитрий, а сыночка хотим назвать именем необычным,красивым, будем рады всем предложениям, спасибо.

Имя: Олесия 23 сентября 2010 #18863

Артемий,Арсений,Аркадий,Велимир,Вадим,Вениамин, Виталий,Всеволод,Викентий,Гордей,Демьян,Ефим,Климентий,Леонтий,Мартин,Мелетий,Милий,Мирон,Мирослав,Михей,Нестор,Никон,Онисим(Анисим),Платон,Савва,Севастьян,Северин,Тимофей,Трифон,Тихон,Тихомир,Феликс,Яромир.

Имя: Лилия 10 октября 2010 #18864

На одном сайте нашла:Лучший способ выбрать имя ребенку: совместить его с отчеством и фамилией! Совместите и посмотрите, сколько согласных букв там выпячивается. К примеру: Яромир Дмитриевич,, Яромир Борисович, Яромир Романович, Яромир Германович, Яромир Юрьевич, Яромир Андреевич — не пойдет!Везде выпячивается резкая буква Р.
На этом сайте
написано,что подходит и я считаю,что Яромир Дмитриевич очень даже подходит.И звучит хорошо.

Имя: Сабина 29 октября 2010 #18865

Артём Дмитриевич очень красиво звучит.

Имя: Евгения 11 декабря 2013 #18866

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…