Главная / Форум об именах / Ждем дочку в конце августа — начало сентября! Помогите
с выбором!

Ждем дочку в конце августа — начало сентября! Помогите
с выбором!

Отец — Александр, мама — Екатерина.
Может быть по имени святой рожденной в этот период?

Комментарии пользователей:

Веста, Клементина, Мелия, Елизавета, Ксения, Береслава, Благовеста, Евдокия, Алевтина. Напишите потом как назвали.

Имя: Яна 28 апреля 2009 #18625

Еще варианты: Анастасия, Дeя, Светлана.

Имя: Юлия 28 апреля 2009 #18626

Вот еще варианты: Яна, Ярослава, Мария.

Имя: Ярослава 28 апреля 2009 #18627

Еще варианты:
Милена, Цветана, Дарёна, Дарина, Веселина, Веда, Венчана, Венцена, Веяна, Олеся, Василина, Добрина, Доброслава, Владислава, Аглая, Венимила.
Веда от старославянского ведать — знать.
Венчана и Венцена — женские формы славянского имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче — больше и слав — слава.
Венимила — женская
форма имени Венцемил, которое соответствует имени Вячемил.
Веяна — старославянское имя, дословно веточка.
Дея — от старославянского деять — работать, в значении трудолюбивая.
На сайте imeni.net можно создать голосование.

Имя: Дарена 28 апреля 2009 #18628

Еще подходящие варианты: Цветая, Цветия, Мирослава, Галина, Людмила, Сияна, Юлия.
Сияна (славянское имя) — сияющая.
Mожно по имени святой.

Имя: Мирава 28 апреля 2009 #18629

Владислава — Владочка, Владушка, Ладушка

(хотя что это я рекламирую, не хочу чтобы оно стало популярным).

Имя: Владка 28 апреля 2009 #18630

Мою дочку зовут Цветана. Ей 9 лет. Активная, подвижная, позитивная, очень музыкальная и пластичная, обучение дается легко, без лишних усилий. Почти не болела. Гостеприимна. Отношения с мамой — мы лучшие подруги! Добрый, нежный, ласковый человечек, активно и даже жадно познающий мир. Я считаю, что имя Цветана — светлое, сильное, яркое и стильное!

Имя: Юлечка 28 апреля 2009 #18631

Цветана хорошее имя, славянское, сокращенно — Цветка, Цвета, Цветик…

Имя: Аксинья 28 апреля 2009 #18632

Имя Цветана действительно очень нежное, женственное, не часто встречающееся… Цветана — очень красиво…

Имя: Бинка 28 апреля 2009 #18633

Я бы рекомендовала следующие варианты — Цветана, Добрина, Дарёна, Дарина, Василина, Мирослава, Веселина, Венчана, Венцена.
Имя Цветана несет в себе много ценного. Упорство, целеустремленность, умение обстоятельства повернуть в свою пользу, ум, практичность. Что касается планетарного влияния… в разных источниках почти противоречащяя информация, тут
советовать очень трудно.

Имя: Дарена 28 апреля 2009 #18634

Василина — мне очень нравится это имя, дочку хочу так назвать!

Имя: Ира 28 апреля 2009 #18635

У меня сестричка Василина. Люблю ее … не могу как … Да ее все любят… Где бы она не училась … везде отличница и любимица… Растет очень доброй, отзывчивой девочкой… Много друзей … В детстве мало проблем с ней было , да и сейчас нет . Родители ждали Василия , а получилась наша Василинушка!

Имя: Маришка 28 апреля 2009 #18636

Мою любимую доченьку зовут Добрина. Это имя лучшее (так считает вся наша семья).

Имя: Наталья 28 апреля 2009 #18637

Мне кажется, что Аглая, Глаша — это красиво! Мне еще Олеся нравится, тоже очень мило.

Имя: Алёна 28 апреля 2009 #18638

Светлана — мне всегда очень нравилось это имя…

Имя: Любаша 28 апреля 2009 #18639

Очень красивые имена Василина и Веселина. Звучные, оригинальные, имена настоящих принцесс!

Имя: Лена 28 апреля 2009 #18640

Василина — имя нежное и в переводе означает царственная (значит и имя сильное).

Имя: Наталия 28 апреля 2009 #18641

У меня доча Ярослава — Ясенька.Имя выбрала именно благодаря его позитивному значению,и красоте звучания.Она у меня стрелец,ей 1 год.Она очень серьёзный ребёнок,прям таки с рождения.Но может всё впереди…..Очень довольна выбором имени!

Имя: Ирина 28 апреля 2009 #18642

Ярослава — я просто в восторге от этого имя. Нет ни одного человека, который не удивился бы красоте и оригинальности этого имени. Идеально подходит для идеальных детей.

Имя: Александра 28 апреля 2009 #18643

Я по жизни несколько раз встречала сочетание Олеся Александровна. Мне кажется красиво и нежно.

Имя: Яна 28 апреля 2009 #18644

Элина по моему очень красивое имя к тому же редкое…..

Имя: Жаннетта 28 апреля 2009 #18645

Элина не является девьим именем.

Имя: Ярослава 28 апреля 2009 #18646

У моей подруги дочка Сияна. Зовут ее Яна, Яночка, Сияночка. Мне имя очень нравиться.

Имя: Валя 28 апреля 2009 #18647

Спасибо все большое, определимся сообщим!

Имя: Аноним 30 апреля 2009 #18648

Как красиво звучит-Цветана!

Имя: Тоня 05 мая 2009 #18649

Мне очень нравятся имена Василина, Цветана, Дарёна, Дарина, Светлана, Ярослава, Олеся, Венчана, Веселина.

Имя: Василина 05 мая 2009 #18650

Алиса- очень красивое имя, похоже на Олесю, но не так распространено.

Имя: Ольга 14 мая 2009 #18651

Имя Алиса не гармонирует с характером Девы.

Имя: Дарина 14 мая 2009 #18652

Моя дочка Аделина. Ей 20 лет. Зовем ее Алина, Алиночка, Алинушка. Имя мне и особенно дочке, всем знакомым очень нравится.

Имя: Ирина 31 марта 2010 #18653

Имя Аделина не подходиит.

Имя: Яна 24 апреля 2011 #18654

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…