Главная / Форум об именах / Пожалуйста, посоветуйте!!!

Пожалуйста, посоветуйте!!!

Посоветуйте, пожалуйста.. Меня зовут — Нина, мужа-Роман..ожидаем прибавления в семье — примерно ноябрь..Для девочки очень нравится — Цветана..а для мальчика — Игнат. Как вам? может еще какие-нибудь красивые имена посоветуете? И еще читаю характеристки имени Игнат — что-то настораживают((

Комментарии пользователей:

Имена Цветана и Игнат подходят.
Имя Цветана несет в себе много ценного. Упорство, целеустремленность, умение обстоятельства повернуть в свою пользу, ум, практичность. Что касается планетарного влияния… в разных источниках почти противоречащяя информация, тут советоватьочень трудно. Имя Игнат достаточно сильное. Удачи !

Имя: Дарена 01 мая 2009 #18474

Еще варианты:
Алевтина, Мирослава, Елизавета, Александра, Екатерина, Серафима, Добрина, Добринка, Арина, Василина, Василиса, Милослава.

Имя: Яна 01 мая 2009 #18475

Цветана — является нейтральным именем для Скорпиона и Стрельца,
имя которое вполне подходит. Цветана Романовна, Игнат Романочич — красиво звучит.

Имя: Светлана 01 мая 2009 #18476

Вот еще варианты:
Анастасия, Магдалина, Лариса, Элиза, Розалия, Радмила, Юлия, Марина, Милена, Милана, София, Владислава, Владелина.

Имя: Юлия 01 мая 2009 #18477

Вот еще варианты: Иван, Даниил, Данил, Владимир, Михаил, Лазарь, Ярослав, Вадим, Вячеслав, Виталий, Владислав, Анатолий, Василий.

Имя: Юлия 01 мая 2009 #18478

Нина, Цветана-такое чудесное имя! Мне кажется, очень подходит к отчеству.

Имя: Настя 01 мая 2009 #18479

Мою дочку зовут Цветана. Ей 9 лет. Активная, подвижная, позитивная, очень музыкальная и пластичная, обучение дается легко, без лишних усилий. Почти не болела. Гостеприимна. Отношения с мамой — мы лучшие подруги! Добрый, нежный, ласковый человечек, активно и даже жадно познающий мир. Я считаю, что имя Цветана — светлое, сильное, яркое и стильное!

Имя: Юлечка 01 мая 2009 #18480

Цветана очень красивое имя, произнесла вслух очень понравилось…

Имя: Калина 01 мая 2009 #18481

У двоюродного брата моего мужа дочку зовут Цветана. Ей около 3 лет. Очень хорошая девочка, светленькая, голубоглазая и имя ей подходит… Девочка очень общительная, хорошо разговаривает для своего возраста. Мне имя Цветана очень нравится…

Имя: звездиче 01 мая 2009 #18482

Еще варианты —
Скорпион мальчик: Азарий, Ростислав, Ярослав, Оскар, Савелий, Мирослав, Ставрий, Цветай, Венцеслав.
Скорпион девочка: Анисья, Анисия, Прасковья, Таисия, Анфиса, Сабина.

Имя: Таня 01 мая 2009 #18483

Цветана и мне очень-очень понравилось! Красиво! У Цветаны ещё и описание очень хорошее.

Имя: Алёна 01 мая 2009 #18484

Цветана и мне нравиться… Так нежно…

Имя: Цветик 01 мая 2009 #18485

Еще варианты:
Цветина, Цветомира, Цветомила, Дарина, Всемила, Всемира, Дарёна.
Милослав, Станислав, Святослав, Светозар, Изяслав, Доброслав, Велислав, Лука, Влад, Владай, Игнатий, Мечислав, Томислав.
На сайте imeni.net можно создать голосование.

Имя: Дарина 01 мая 2009 #18486

У моей лучшей подруги дочку зовут Цветана. Так вот она очень спокойный и послушный ребенок. Сейчас она пошла во второй класс — самая лучшая учиница в классе.

Имя: Цветава 01 мая 2009 #18487

Цветана безумно красивое, очаровательное имя! Мне очень нравится! А в Болгарии оно не редкое (подруга у меня там живет).

Имя: Ивушка 01 мая 2009 #18488

У меня знакомая Цветана, на Украине. Очень красивое имя!

Имя: Светлана 01 мая 2009 #18489

И мне нравится Цветана, красивое имя! Не бойтесь давать, если чувствуете, что подойдет.

Имя: Снежана 01 мая 2009 #18490

Имя Цветана действительно очень нежное, женственное, не часто встречающееся… Цветана — очень красиво…

Имя: Бинка 01 мая 2009 #18491

Вот еще подходящие варианты: Милан, Мстислав, Антон.
Имя Цветана очень красивое и вполне подходит ( ЦветАнА — НинА — РомАн). Имя Игнат тоже подходит (ИгнАт — НинА — РомАн). Общий звук — А. Удачи!

Имя: Мила 01 мая 2009 #18492

Цветана, Цветомила — цвет, цветок + милая. Очень красивые имена…

Имя: Цветомила 01 мая 2009 #18493

Цветана очень красивое и сильное имя — по звуковой вибрации гармоничное, несущее в себе значительную толику женственности и нежности. Где на ряду с женственностью присутствует определенная практичность и умение найти свою дорогу в любой ситуации.
Имя Игнат достаточно волевое, Василий тоже вполне подходит.

Имя: Ярослава 01 мая 2009 #18494

Я 4,5 года назад родила, дочь.Назвали Цветана. И ни капли не жалеем.Дочь очень нежная,добрая, отзывчивая,ласковая. Имя еще редкое, но очень красивое и необычное.

Имя: Мария 01 мая 2009 #18495

Цветана — мне нравиться это имя! Цветана — мне оно таким нежным-нежным кажеться, его шепотом и с улыбкой хотца произносить… Оно ласковое, романтичное и в то же время сильное — позитивно звучит! Цветана — что-то светлое, доброе! Цветомира, Цветомила — очень красиво…

Имя: Милеса 01 мая 2009 #18496

Мне очень нравится имя Цветана-хорошее славянское.

Имя: Сияна 01 мая 2009 #18497

Имя Цветана хорошо сочетается с именем отца и вполне подходит. Действительно, ассоцируется с цветами… И с летом. Красиво…

Имя: Юлия 01 мая 2009 #18498

Мою дочь зовут Цветана. Ей почти 4 года. Она растет настоящей принцессой. Я очень рада, что так ее назвала.

Имя: Ирина 01 мая 2009 #18499

Нина, в именах Цветана/Игнат, Нина и Роман есть еще общий звук — Н, это очень хорошо!

Имя: Мила 01 мая 2009 #18500

Цветана очень красивое, ласковое имя.
Мне оно нравилось всегда… Цветана Романовна — очень гармонично.

Имя: Олеся 01 мая 2009 #18501

Цветана — и мне очень нравится это красивое имя.

Имя: Януська 01 мая 2009 #18502

Мне нравится Цветана тем, что старорусское такое имя… Цветана Романовна красиво звучит.

Имя: ива 01 мая 2009 #18503

Еще варианты:
Мария, Тoмила, Ярмила, Яромила.
Чуть хуже подходят: Александра, Прасковья, Таисия, Сабина.

Имя: Ярослава 01 мая 2009 #18504

Большое Васе спасибо за помощь..Я думаю, мы остановимся на именах Цветана или Игнат..Нам с мужем тоже очень нравятся эти имена и с отчеством очень гармонирует

Имя: Нина 03 мая 2009 #18505

Большое ВСЕМ))) спасибо

Имя: Нина 03 мая 2009 #18506

Благодарю, пожалуйста!
Еще варианты: Родион, Тихон, Мирон, Юлиан.
Чуть хуже подходят: Вадим, Данил, Савелий, Оскар.

Имя: Ярослава 05 мая 2009 #18507

Как красиво звучит-Цветана!

Имя: Тоня 05 мая 2009 #18508

А про имя Игнат что-то совсем мало написано..только про Цветана((..мы уже точно решили, что назовем либо так, либо так

Имя: Нина 05 мая 2009 #18509

Цветана и Игнат — отличные имена!
Вот что пишут:

Имя, совпадающее по энергетике со знаком зодиака малыша, подчеркнет и усилит присущие этому знаку черты в его характере. Для того чтобы сделать развитие ребенка более разносторонним и сгладить влияние даты рождения, можно дать ему имя любого другого понравившегося знака. Главное — решить для себя,
какие качества вы хотите в него заложить.

Имя: Валентина 31 мая 2009 #18510

Цветана и Игнат и мне очень понравились!
Цветана — красиво!
Напишите потом как назвали — Цветана или Игнат, заранее благодарю. Всего хорошего!

Имя: Милана 01 июня 2009 #18511

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…