Главная / Форум об именах / что означает имя Элимир?

что означает имя Элимир?

Мне очень понравилось славянское имя Элимир, но его значения нет ни в одном источнике.
Подскажите, пожалуйста, как оно переводится с русского на русский!

Комментарии пользователей:

Скажите, какие ассоциации оно у вас вызывает?
если можно, я бы хотела узнать и его характеристику!

Имя: Стася 04 мая 2009 #18335

Этого имени нет в моих источниках.

Можно спросить в Гостевой книге на сайте imechko.booom.ru (раздел Ваше мнение).

Красивое имя, мне нравиться.

Имя: Taня 04 мая 2009 #18336

Самое близкое по звучанию Велимир.
Велимир — пожелательное имя, производное от славянского велнн — «великий, знаменитый, найславнейший» и от слова «мир»

Имя: Элина 04 мая 2009 #18337

правильно, его нигде нет. Есть Элемир в списке славянских имен. В принципе, эта форма мне тоже нравится. но значения я найти не могу!
еще мне нравятся женские имена Лира и Эльфина. эти имена в словаре есть, правда они не славянские.
вообще обожаю славянские и болгарские имена и… воздушных эльфов!

Имя: Стася 05 мая 2009 #18338

Красивое имя, очень нравится.

Имя: Анита 05 мая 2009 #18339

И мне это имя нравится.

Имя: Екатерина 05 мая 2009 #18340

собираемся назвать так своего будущего сына, нашла значение этого имени в книжке мужских имён

Имя: марина 26 июня 2009 #18341

Если до сих пор интересует, то позже могу написать значение этого имени, так как сейчас нахожусь за пределами дома. Но могу сказать, что оно очень хорошее и в выборе его нисколько не сомневаемся.

Имя: Марина 26 июня 2009 #18342

У меня сына так зовут, взяла само имя и опсание у Хигира, маленькая книжечка, мужские имена называется.

Имя: Кати 17 декабря 2013 #18343

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…