Главная / Форум об именах / Дочурке, которая скоро родится, нужно имя! Посоветуйте!

Дочурке, которая скоро родится, нужно имя! Посоветуйте!

Мужа зовут Олег. Трудноватое отчество. А имя хочется русское, мелодичное. У кого какие варианты? Заранее спасибо.

Комментарии пользователей:

Олеся, Снежана, Цветана, Екатерина, Елизавета, Вера, Веда, Милена…
Веда от старославянского ведать — знать.

Имя: Дарина 05 мая 2009 #18255

Вот еще подходящие варианты: Зореслава, Белана, Веселина, Веста, Светлана, Калерия, Лучезара, Ангелина.
На сайте imeni.net можно создать голосование. Напишите потом как назвали.

Имя: Дарена 05 мая 2009 #18256

Мне нравятся имена Венеслава, Венислава, Венчана, Венцена. Все эти имена являются женскими формами славянского имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче больше и и слав — слава. Венимила красивое и романтичное имя, женская форма имени Венцемил.

Имя: Юлия 05 мая 2009 #18257

Еще варианты:
Бореслава, Благовеста, Бела, Евлалия, Есения, Евсевия, Евфросинья, Ивелина, София.
Ивелина славянское имя, вероятно произошло от названия дерева ива.

Имя: Ярослава 05 мая 2009 #18258

Еще варианты:
Добрава, Добрина, Доброслава, Цветая, Цветия, Цветава,

Цветомила, Цветомира,Мирослава, Ярослава, Яромила.

Имя: Яна 05 мая 2009 #18259

Еще варианты: Белослава, Белоснежа, Белоцвета, Алевтина, Александра, Славена.

Имя: Дарья 05 мая 2009 #18260

Вот еще варианты:
Дарёна, Алёна, Бажена, Евдокия, Милослава.

Имя: Алёна 05 мая 2009 #18261

Мирослава Олеговна красиво звучит. Мирослава — имя доброе… Звук р придет твердость, созвучно.

Имя: Вишеслава 05 мая 2009 #18262

Мою доченьку зовут Снежана, а еще ее мы, друзья, одноклассники называем Снежок, Снежинка, Снеговичок, Снежка, Снежинок, Снежоночек, Снегурочка, Снег, Снежа, Снежик, Снежуля, Снегопадик … Называйте своих девочек этим именем потому, что оно очень замечательное и необычное.

Имя: Марина 05 мая 2009 #18263

Мне понравились варианты: Цветана, Снежана, Олеся, Ангелина, Милена, Веселина, Светлана.

Имя: Ирка 05 мая 2009 #18264

Мне очень нравится имя Снежана. Снежана Олеговна — красиво! У моей подруги дочка Снежана кареглазая, но светловолосая — так мило и очень красиво…

Имя: Василина 05 мая 2009 #18265

Мою дочку зовут Цветана. Ей 9 лет. Активная, подвижная, позитивная, очень музыкальная и пластичная, обучение дается легко, без лишних усилий. Почти не болела. Гостеприимна. Отношения с мамой — мы лучшие подруги! Добрый, нежный, ласковый человечек, активно и даже жадно познающий мир. Я считаю, что имя Цветана — светлое, сильное, яркое и стильное!

Имя: Юлечка 05 мая 2009 #18266

Я бы рекомендовала следующие варианты — Цветана, Снежана, Олеся.
Имя Цветана несет в себе много ценного. Упорство, целеустремленность, умение обстоятельства повернуть в свою пользу, ум, практичность. Что касается планетарного влияния… в разных источниках почти противоречащяя информация, тут советовать очень трудно.

Имя: Дарена 05 мая 2009 #18267

Веяна, Вероника, Галина, Антонина, Владелина, Зоряна, Весна, Весняна, Невея, Нежана, Светана…
Веяна старославянское имя — дословно веточка.
Невея — славянское от слова невен — по названии цветка в Болгарии, Сербии, Словении…
Нежана старославянское имя — нежная.
Светана — старославянское имя от слова свет.

Имя: Юлия 05 мая 2009 #18268

Катерина, Снежана — такое чудесное имя! Мне кажется, очень подходит к отчеству .

Имя: Настя 05 мая 2009 #18269

Катерина, Снежана — такое чудесное имя! Мне кажется, очень подходит к отчеству .

Имя: Настя 05 мая 2009 #18270

Олеся — просто очень нравится имя…

Имя: Иринка 05 мая 2009 #18271

У меня Олеся, имя предложил муж — редкое и красивое, и ассоциации с лесом и волшебством, прочитали в книге имён, что Олеся — это сокращённое имя от украинского Олександра. Поэтому и крестили Олесю как Александру.

Имя: Юля 05 мая 2009 #18272

Мне очень нравятся имена Цветана, Мирослава, Добрина.

Имя: Галя 05 мая 2009 #18273

Антонина — просто замечательно имя: Тоня, Тонечка — прелесть!

Имя: Маша 05 мая 2009 #18274

Мне очень нравиться имя Дарёна — очень красиво…

Имя: Валентина 07 мая 2009 #18275

Снежана Олеговна — мне понравилось сочетание…

Имя: Весна 07 мая 2009 #18276

Снежана звучит очень красиво, мы остановились именно на этом имени. Мелодичное, нежное и редкое…

Имя: Тоня 07 мая 2009 #18277

Миломира,Наталия,

Имя: солнечная 12 мая 2009 #18278

Имя Наталия не подходит к вибрациям имени отца.

Имя: Яна 13 мая 2009 #18279

Венчана и Венцена — отличные имена!

Имя: Мирослава 13 мая 2009 #18280

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…