Главная / Форум об именах / Помогите назвать дочку с отчеством Вячеславовна?

Помогите назвать дочку с отчеством Вячеславовна?

Комментарии пользователей:

Вот подходящие варианты: Цветана, Снежана, Цветая, Вера, Веяна, Веда, Веста, Юлия, Милана, Милена, Добрина, Добринка, Томила, Олеся, Венчана, Венцена. Венчана, Венцена — эти имена являются женскими формами польского имени Венцеслав, которое соответствует русскому имени Вячеслав, от вяче — больше и слав — слава. Веда — славянское имя, отведать — знать.
Веяна от старославянского вея — ветвь, прут. Дословно веточка.

Имя: Дарена 05 мая 2009 #18190

По моему, очень хорошо подойдут Цветана, Снежана и Юлия.

Имя: Юлия 05 мая 2009 #18191

Еще варианты: Сияна, Бела ( славянское имя — белая), Белана, Мила, Миляна, Мира, Галина, Янина, Анита, Арина, Ирина, Томила.

Имя: Аноним 05 мая 2009 #18192

С таким отчеством лучше славянское имя, красивее, имхо, будет. Например Цветана Вячеславовна. Снежана, Милана, Белана, Миляна, Янина, Томила, Сияна…

Имя: Сияна 05 мая 2009 #18193

Цветая красивое и нежное имя. Цветушка, Тая, Таечка — мне очень нравиться!

Имя: Цвета 05 мая 2009 #18194

Мою дочь зовут Цветана. Ей почти 4 года. Она растет настоящей принцессой. Я очень рада, что так ее назвала!

Имя: Ирина 05 мая 2009 #18195

Имя Цветана несет в себе много ценного. Упорство, целеустремленность, умение обстоятельства повернуть в свою пользу, ум, практичность. Что касается планетарного влияния… в разных источниках почти противоречащяя информация, тут советовать очень трудно.

Имя: Дарена 05 мая 2009 #18196

У подруги Снежана Вячеславовна — красиво!

Имя: Милана 05 мая 2009 #18197

Вот еще варианты: Ангелина, Ивета, Ива. Ивета, Ива — славянские имена, вероятно произошли от названия дерева ива.

Имя: Мирава 05 мая 2009 #18198

Ждем вторую дочку. Давно решили назвать ее именем Цветана. А старшая — Снежана. Нам кажется, что очень женственные имена и редкие, что для девочки важно, т.к. привлекают внимание.

Имя: Ирина 05 мая 2009 #18199

Мне очень понравились варианты: Ангелина, Цветана, Веселина, Светлана, Снежана, Юлия.

Имя: Элина 05 мая 2009 #18200

Еще варианты: Василина, Цветава, Цветия, Анастасия, Аглая, София, Анисья, Анисия, Аксинья, Аксиния, Мелания, Василиса.

Имя: Мирава 05 мая 2009 #18201

Вот еще варианты: Яна, Славия, Славена, Весна, Весняна, Зоряна, Миряна, Мария.

Имя: Дарена 05 мая 2009 #18202

Еще варианты:
Дея,Деяна —
старославянские имена от старинного глагола деять — работать. В значении трудолюбивая .

Имя: Юлия 05 мая 2009 #18203

Снежана звучит очень красиво, мы остановились именно на этом имени. Мелодичное, нежное и редкое…

Имя: Тоня 05 мая 2009 #18204

Еще варианты: Ярина, Ясна, Ясения, Ядвига, Лиляна, Невея, Лилия.
Лиляна — славянское имя, от названия дерева лиляк — сирень. Разпространено в Болгарии, Словении, Сербии… Ясения — славянское имя от названия дерева ясень; в значении ясная. Невея — славянское имя от слова невен — названиецветка в Болгарии, Словении, Сербии…

Имя: Юлия 05 мая 2009 #18205

Вот еще варианты: Любава, Любина, Янита,
Дарёна.

Имя: Яна 05 мая 2009 #18206

Eще подойдут: Дарья, Наталья, Ольга, Варвара.

Имя: Дарья 05 мая 2009 #18207

Еще варианты:
Бажeна, Биляна, Богдана, Божена, Ведана, Вербава, Вербана, Вербина, Вишена, Витана, Всемила, Всемира,
Дарина,
Злата, Златина,

Калина,
Лада, Леся, Людмила,
Милована, Надежда, Нежана, Немира, Росина,

Светана, Славина, Цветелина.

Имя: Веда 05 мая 2009 #18208

Еще варианты: Зоя, Галина, Алёна.

Имя: Дарина 05 мая 2009 #18209

У нас уже 3 мес. растет самое прекрасное создание в мире — доченька, Снежана. Очень ласковая, общительная, добрая … описать все невозможно. Другого имени и не придумаешь! Лаского зовем — Снежа, Снежик, Снежичка. :-).

Имя: Илья 05 мая 2009 #18210

У меня Олеся, имя предложил муж — редкое и красивое, и ассоциации с лесом и волшебством…

Имя: Юля 05 мая 2009 #18211

Проголосовала за Mилославу. С таким отчеством действительно лучше славянское имя, а Милослава — очень красиво…

Имя: Стасена 10 мая 2009 #18212

Софиями сейчас очень много называют, неинтересно! Мне очень нравятся имена Милослава, Цветана, Снежана, Сияна, Яна, Янина, Ярмила, Яромила, Милана, Мирослава, Ивелина, Добрина, Василина.
Ивелина — славянское имя, вероятно произошло от названия дерева ива.

Имя: Света 10 мая 2009 #18213

Имя Милослава мне очень нравиться-красиво и в нем частичка имени папы!

Имя: Мила 10 мая 2009 #18214

Только будущая мама может точно чувствовать какое имя подойдет человечку,сидящему внутри нее.Ну,а раз муж решил принять участие,то пусть он выкладывает свои варианты,а не отказывается от твоих. А вот девушки правы,Сонь стало счаз очень много,как,в свое время,было много Ксюш…Мне нравятся имена Венчана, Милена, Милослава…

Имя: Янита 10 мая 2009 #18215

Милослава шикарное имя. Красивое и редкое!

Имя: Драгослава 10 мая 2009 #18216

Милослава очень красиво! Проголосовала за Милославу, т.к. обожаю славянские имена!

Имя: Танечка 10 мая 2009 #18217

Спасибо тем, кто проголосовал. Надеюсь, хоть голосование поможет мне убедить мужа.

Имя: Vika 10 мая 2009 #18218

У нас 7 девочек в группе в детском саду — и 3 Софии. Милослава чудесное имя — красивое и редкое.

Имя: Василиса 11 мая 2009 #18219

Я впервые имя Милослава совсем недавно услышала! Раньше даже не догадывалась о его существовании! Но когда услышала — просто влюбилась в это имя! И мне всё равно, что мужу не нравится, в любом случае, если у меня когда-нибудь будет дочка, назову Милославой!

Имя: Светана 11 мая 2009 #18220

Не очень-то приятно быть пятой (подставить имя) в песочнице/садике/классе и т.д. Поэтому детей нужно называть не очень распространёнными именами. Другое дело, что редкие раньше имена сейчас становятся очень популярными…

Имя: Валя 11 мая 2009 #18221

Имя Милослава и мне понраволось!

Имя: Весняна 11 мая 2009 #18222

Милослава замечательное имя для девочки! Милочка — очень нежно. А полное — Милослава — тоже очень красиво.

Имя: Драгослава 11 мая 2009 #18223

Юлия, Виктория, Ирина, Елена, Алена, Татьяна, Екатерина, Ольга, Александра

Имя: Наталья 15 мая 2009 #18224

С таким отчеством действительно лучше славянское имя.
Мне нравятся имена: Венчана, Венцена, Веда, Дарина, Милена, Милана, Снежана, Добрина, Цветая, Цветина, Цветия, Цветелина, Ивелина, Зоряна, Весняна, Мила, Мира, Ярина …

Имя: Олеся 15 мая 2009 #18225

Вика:
В имени ребенка желательно присутствие гласных от имен мамы и папы. С этой точки зрения имя Милослава подходит идеально. Вот еще имена для раков с усилением планетарных качеств:
Милена, Миляна, (Венера-Телец), Дарина, Диана, Сияна (Юпитер-Стрелец), Юлия, Милана, Олеся, Станислава, Василина, Василиса, Яна, Лилия, Светлана, Людмила, Лада.
Чуть хуже подходит имя София (Солнце — Лев).
Имена Алиса и Ника не подходят для Рака. Можно создать новое голосование. Напишите потом как назвали.

Имя: Ярослава 30 мая 2009 #18226

А вот я свою дочку назвала Владлена Вячеславовна! Сейчас в первый класс ходит, по всей школе единственное имя!

Имя: валентина 28 декабря 2009 #18227

Снежана.

Имя: Влада 16 сентября 2010 #18228

Назовите,как меня-не пожалеете. Очень красиво,все восхищаются и мне везет всегда и во всём

Имя: Таисия Вячеславовна Ясных 15 ноября 2011 #18229

Славянское имя будет красиво звучать со славянским отчеством — Вячеславовна, Владимировна, Владиславовна и пр.

Имя: Ива 19 декабря 2011 #18230

У меня 2 дочки. Виктория Вячеславовна и Ксения Вячеславовна. Отличные имена, прекрасно подходят к отчеству.

Имя: Маруська 16 июня 2014 #18231

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…