Главная / Форум об именах / Как Вам имя Игнат? И что оно означает?

Как Вам имя Игнат? И что оно означает?

Еще раз прошу помочь)…Если у нас родится мальчик (примерный срок — ноябрь, начало декабря), то назвать хотим — Игнат Романович. Как Вам?

Комментарии пользователей:

Игнат —
от латинского Ignitus огненный.
Игнат Романович красиво звучит.

Имя: Яна 06 мая 2009 #18105

Имя Игнат и мне нравиться.

Описание: Предположительно ведет начало от латинского слова игнатус: незнаемый, неведомый (неродившийся).
Игнат своенравен. С виду простой и бесхитростный, он может озадачить друга попыткой шантажа, правда, пока еще невинного. Несколько нагловат. Учителя уважают его за начитанность и эрудицию. Товарищи недолюбливают
за жадность и желание всеми руководить. Это способный человек и проявляет свои способности во всех областях. Но работать с вдохновением не будет — только от звонка до звонка, а если возможно, попытается свалить свою работу на других. Дома разводит разных рыбок, попугайчиков, хомячков, черепах, но порой непрочь их выгодно продать. Любит читать
исторические романы. От детей требует беспрекословного подчинения, может и отшлепать непослушного ребенка. Ослепленный страстью, Игнат вполне способен прибегнуть к насилию, а в состоянии ревности ведет себя круто, не считаясь с обстоятельствами. Бурный темперамент и эмоциональность периодически сменяются замкнутостью и угрюмостью, и тогда он часами
может ворчать по ничтожному поводу: например, из-за непришитой пуговицы. Он влюбчив, но бурно вспыхивающее чувство быстро гаснет и верх берет благоразумие. До развода, во всяком случае, доходит крайне редко, поскольку Игнат не любит кардинальных перемен в своей жизни. Будучи лидером в семье, нетерпимо относится к любым попыткам лишить его этой роли.
Вместе с тем он не видит ничего зазорного в том, чтобы приготовить себе завтрак или погладить рубашку. Пьет умеренно. Любитель плотно поесть. За его хорошим отношением к родителям жены часто кроются корыстные соображения. Особенно трудны в общении Игнаты с отчествами Олегович, Николаевич, Дмитриевич, а также зимний Игнат Борисович.
Удачно сложится
брак с Евгенией, Зинаидой, Натальей, Ольгой, Софьей, неудачно — с Антониной, Бориславой, Варварой, Галиной, Диной, Клавдией, Лилией, Любовью, Майей, Ниной, Юлией, Яной. Совсем плохо — с Оксаной.

Имя: Дарья 06 мая 2009 #18106

У меня Игнат,
я имя выберала!
Как только увидела это имя сразу в него влюбилась!

Имя: Ирина 06 мая 2009 #18107

Игнат-сaмоe крaсивоe имя!
Мeчтaю тaк нaзвaть сынa…

Имя: Света 06 мая 2009 #18108

Имя Игнат подходит к вибрациям родительских имен.
Я конечно с уважением отношусь к исследованиям Хигира, но… Когда я читала описание своего имени, совпадений было процентов 5-7, максимум. Имя Игнат не является столь распространенным, чтобы делать ему столь четко очерченную характеристику. Выводы в данном случае можно делать только по общейзвуковой
вибрации…

Имя: Ярослава 07 мая 2009 #18109

Игнат Романович — сочетание мне понравилось…

Имя: Весна 07 мая 2009 #18110

Мне тоже нравится это имя.

Имя: Ира 07 мая 2009 #18111

Игнат Романович — и мне нравиться сочетание.

Имя: Василина 07 мая 2009 #18112

Моего маленького сыночка зовут Игнат, ему сейчас 4 месяца.
Уверена, что добьётся успеха в жизни!

Имя: Владлена 07 мая 2009 #18113

Игнат — крaсивоe имя!

Имя: Славена 07 мая 2009 #18114

И мне очень нарвится это имя.

Имя: Викторина 07 мая 2009 #18115

Спасибо Всем большое)))..Игнат — очень красивое имя..и мы уже точно назовем так, если конечно будет мальчик

Имя: Нина 07 мая 2009 #18116

Редкое имя, красивое!

Имя: Аксинья 08 мая 2009 #18117

А мне совсем не нравится это имя.(

Имя: Ирис 08 мая 2009 #18118

У знакомой сын Игнат. Зная ее ребенка просто была влюблена в это имя! Oчень самостоятельный, уравновешенный и рассудительный мальчишка. Ему всего 5 лет — ну прям поддержка и опора маме!

Имя: Зоя 08 мая 2009 #18119

У нас на детской площадке есть мальчик с таким именем. Такой рассудительный, спокойный и ни с кем не конфликтует и не дерется.
Симпатичное имя!

Имя: Фаина 08 мая 2009 #18120

В декабре этого года ждем малыша, и имя для мальчика выбрали ИГНАТ. Очень красиво на мой взгляд!!!!!

Имя: таня 13 мая 2009 #18121

Красивое имя.

Значение имени: Предположительно ведет начало от латинского слова «игнатус»: незнаемый, неведомый (неродившийся).

Именины: 2 января, 10 января; 1 февраля, 11 февраля; 13 мая, 14 мая; 1 июня, 5 июня, 10 июня; 31 июля;
1 августа; 10 сентября, 10 сентября, 17 сентября; 5 ноября.

Фоносемантика слова: Слово Игнат производит
впечатление чего-то хорошего, красивого, простого.

Талисман: Эдельвейс.

Цвет: Пепельно-серый.

Камень: Оникс.

Имя: Юлия 14 мая 2009 #18122

Очень клевое имя обязательно так назову своего сыночка…

Имя: Аноним 01 декабря 2009 #18123

А как Игната ласково звать?.. Красивое имя, но хочется много уменьшительно-ласкательных, а к этому даже одного не придумаю…

Имя: Катя 13 июля 2010 #18124

Моего сына зовут Игнат, ему уже 15 лет.Способный, уверенный, талантливый, добрый парень. Так-что имя Игнат для меня прекрасное имя.

Имя: людмила 17 октября 2010 #18125

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…