Главная / Форум об именах / Имя мальчика к отчеству Михайлович

Имя мальчика к отчеству Михайлович

Подскажите имена мальчиков к отчеству Михайлович

Комментарии пользователей:

Георгий, Игорь, Григорий, Константин, Николай, Никита, Илларион, Родион, Тимофей, Юрий, Василий, Милан, Вячеслав, Ярослав, Святослав, Доброслав, Владимир, Владислав…

Имя: Дарина 12 мая 2009 #17968

Станислав, Благовест, Венцеслав…

Имя: Олеся 12 мая 2009 #17969

Василий — само имя мне очень нравится, певучее, красивое и вариантов ласковых много. Из знакомых был один Вася — дружили мы с ним одно время. Добрый парень, очень добрый, девушки за ним табунами ходили, а он при этом простой был, не избалованный, не высокомерный… Если будет еще сынок, недавно думала — назову Василием. Василий Михайлович — созвучно и
красиво.

Имя: Светочка 12 мая 2009 #17970

У нас Юрий. Юрий Михайлович — благозвучно.

Имя: Зоряна 12 мая 2009 #17971

Мне очень нравиться имя Юрий! В Москве Юрами редко называют…

Имя: Юлия 12 мая 2009 #17972

Красивое имя Владимир. Владеющий миром.

Имя: Владимира 12 мая 2009 #17973

Еще варианты:
Максим, Мечислав, Мирослав, Артемий, Афанасий, Антон, Мирон, Тихон, Тихомир, Томислав, Ставрий, Андрей.

Имя: Юлиана 12 мая 2009 #17974

Вот еще варианты:
Велислав, Велеслав, Велимир, Северин, Мстислав, Ростислав, Светозар,

Анатолий, Геннадий, Аркадий, Валерий, Валентин, Лазарь.

Имя: Дарина 12 мая 2009 #17975

Еще варианты: Лука, Киприан, Данил, Даниил, Данила, Роман. На сайте imeni.net можно создать голосование.

Имя: Мила 13 мая 2009 #17976

Еще варианты:
Бажен, Благомир, Благослав, Богдан, Болеслав, Боримир, Борис, Борислав, Боян, Ведан, Велемир, Вербан, Вербин, Витан, Витомир, Витослав, Влад, Владай, Всевлад, Всеслав, Вышеслав,

Горислав,
Данимир, Даромир, Добриян, Добрыня, Добромир,

Звенимир, Звенислав, Златомир, Зоремир, Зореслав,

Изяслав, Истислав,
Любомир, Любослав,

Милован,

Оримир, Остромир,

Радомир, Радослав, Ратибор, Ратимир, Ратислав, Ростимир,
Светомир, Святополк, Славий, Славомир, Станимир,

Цветай, Цветан,Цветимир, Цветислав,Цветомир, Цветослав,
Янислав, Яромир.

Имя: Веда 13 мая 2009 #17977

Вот еще варианты:
Игнат, Игнатий, Кирилл, Адриан, Андриан, Иван, Юлиан. Напишите потом как назвали.

Имя: Юлия 13 мая 2009 #17978

Еще подходящие варианты: Венеслав, Венислав — варианты имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче — больше и слав — слава.

Имя: Дарена 13 мая 2009 #17979

Мне понравились варианты: Вячеслав, Святослав, Ярослав, Мирон, Тихон, Тихомир, Влад, Владай, Венеслав, Венислав, Доброслав, Цветай, Юрий.

Имя: Ирка 13 мая 2009 #17980

Мирон красивое имя.
Описание: Мирон — очень добрый, покладистый и трудолюбивый человек. Последнее качество отличало его еще в детстве. Похож на мать и относится к ней с большим теплом. Честность, обязательность, верность слову, — эти свойственные Мирону черты всегда привлекают людей, поэтому не удивительно, что в коллективе он лидер. К тому же Мирон
внешне чрезвычайно обаятелен и одарен духовно. Несмотря на кажущуюся мягкость, он настойчив в дедах и всегда без лишней суеты доведет начатое дело до конца. Если можно сказать о мужчине домашний, то это Мирон. Он не любит дальних и длительных поездок, привязан к семье, дому, беззаветно предан детям. Тем не менее в браке Мирону часто не везет. Однако
развод — не для него, ради детей он будет терпеливо сносить все семейные неурядицы.
К сожалению, сейчас редко кто называет сына Мироном. А жаль, это очень доброе имя, мягкое и излучающее тепло.

Имя: Ольга 13 мая 2009 #17981

Мы назвали сыночка Мирослав! Услышали первый раз это имя и сразу решили, что так назовем! Редкое, красивое имя! Называем его Мирославчик, Мирик! Очень горжусь сыном и его именем!

Имя: Катя 13 мая 2009 #17982

Имя Тихон прекрасное!
У нас Тихон — с раннего детства умеющий контролировать эмоции (особенно отрицательные). Очень добрый, нежный и ласковый ребенок, очень заботливый, ответственный и исполнительный.

Имя: Валентина 13 мая 2009 #17983

Мне очень понравились варианты: Яромир, Даромир, Тихомир, Ярослав, Святослав, Доброслав, Мирон, Юрий, Василий, Игорь, Георгий, Ростислав, Николай.

Имя: Мирослава 13 мая 2009 #17984

Василий — просто красивое имя…

Имя: Василина 13 мая 2009 #17985

родится приблизительно в конце ноября или в начале декабря! заранее спасибо!

Имя: Юлия 04 августа 2009 #17986

Юлия: Олег, Андрей, Вячеслав, Валерий, Валентин, Егор, Велимир, Велислав, Евгений…

Напишите потом как назвали.

Имя: Милена 05 августа 2009 #17987

Юлия, у меня Вячеслав.
Вот что нашла о Славиках:-)

Вячеслав (стар., слав.) – не раз прославившийся, др. -слав. — более славный

Святым покровителем является благоверный князь Вячеслав Чешский. В юном возрасте князю пришлось вступить на престол.Несмотря на молодость, он мудро управлял страной и заботился о своем семействе. Грамоту он освоил
благодаря стараниям своей бабки святой Людмилы. Князь Вячеслав хорошо знал не только славянскую грамоту, но также греческую и латинскую.Святой Вячеслав старался предотвратить различные смуты, но был убит своим братом Болеславом. Тело его долго лежало изрубленным на куски без погребения, пока один священник не прикрыл его покрывалом. Мощи святого
Вячеслава покоятся в главном храме Праги.

Имя происходит от древнерусских слов «вяче», означающее «больше», и «слав» (слава).

Эти мальчики растут крепышами, а зимние, кроме того, обладают выносливостью и хорошей силой воли. Поэтому родители поступят совершенно правильно, если дадут Вячеславу возможность заниматься спортом.
В детстве с трудом
мирятся с несправедливостью; будучи не в состоянии защитить обиженного, маленький Вячеслав может заплакать. Эта черта сохранится и у взрослого Вячеслава. Столкнувшись с несправедливостью, он может взорваться, вспылить, написать заявление об увольнении. Вспыльчивость дает знать о себе и в других ситуациях. После вспышки гнева испытывает чувство
неловкости, становится покладистым.
В жены берет умную женщину, в которой ценит не только красоту, но и чувство независимости, самобытность и отсутствие комплексов. В семейной жизни надежен, помогает жене возиться с детьми. Распределение домашних обязанностей он воспринимает как должное, не делит работу на мужскую и женскую. Умеренно ревнив, отношения
с женой строит на доверии, но раз обманувшись, не верит уже никогда. Женщинам нравится своей добротой, обаянием, предупредительностью. Сохраняет верность жене. Работу всегда ставит на первое место. Начатое дело доводит до конца, пунктуален, добросовестно относится к поручениям. Одинаково хорошо может преуспеть в любой области, хотя заметна тяга к
технике. Если у Вячеслава есть автомобиль, то уходу за ним он отдает много времени. С удовольствием принимает гостей, любит выпить, но до алкоголизма дело доходит редко.
Зимние — упрямы, настырны, крепче летних.

Имя: Аня 05 августа 2009 #17988

Юлия, у нас нас будет мальчик. Долго-долго думали и решили назвать Вячеславом! Мне нравится и звучание и значение этого имени, ласково — Слава, Славик, Славочка, Славный Малый, Славёнок…

Имя: Валя 05 августа 2009 #17989

Юлия, имя Олег мне очень нравиться! Если бы родился сыночек то назвала бы его Олегом.

Имя: Марина 05 августа 2009 #17990

Подскажите имя к от4еству Серегеевич!

Имя: Юлия 24 июня 2010 #17991

Сомневаюсь но очень хочется назвать сынишку Ярослав очество у нас будет Валерьевич

Имя: людмила 28 июня 2010 #17992

унас сын Егор Михайлович — 2,5 года, но только так он себя и называет

Имя: Мама 17 августа 2010 #17993

Георгий, Игорь, Григорий, Константин, Николай, Никита, Илларион, Родион, Тимофей, Юрий, Василий, Милан, Вячеслав, Ярослав, Святослав, Доброслав, Владимир, Владислав…

Имя: дина 17 июня 2011 #17994

Мне нравиться сочетание Евгений Михайлович.

Имя: Мария 14 сентября 2011 #17995

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…