Главная / Форум об именах / Значение имени Антоний

Значение имени Антоний

Насколько мне известно значение имени Антоний несколько отличаеться от имени Антон. Возникает вопрос, где можно найти характеристику на Антония?

Комментарии пользователей:

Значение имени:

Имя Антон произошло от древнеримского имени Антоний. Римское родовое имя. Значение: «безценный», «состязающийся в силе».

Имя: Мирава 13 мая 2009 #12399

Я конечно с уважением отношусь к исследованиям Хигира, но… Когда я читала описание своего имени, совпадений было процентов 5-7, максимум. Имя Антоний не является столь распространенным, чтобы делать ему столь четко очерченную характеристику…

Имя: Ярослава 13 мая 2009 #12400

Ой, какое имя красивое ! Лучше чем Антон, приятнее.

Имя: Тата 23 ноября 2011 #12401

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…