Главная / Форум об именах / Имя Варвара

Имя Варвара

Хотим назвать дочку Варя и отчество будет Павловна,как вам имя и отчество совпадает

Комментарии пользователей:

Интересное, редкое имя. Сестра дочку назвала Варварой, им уже 6 месяцев, спокойный, милый, улыбчивый ребенок, на контакт идет со всеми.

Имя: Светлана 14 мая 2009 #17929

Да, это имя поддерживает отцовское и материнское имена. Варвара Павловна — красивое сочетание.

Имя: Дарена 14 мая 2009 #17930

Варвара Павловна — классно звучит!

Имя: Юлия 14 мая 2009 #17931

Красивое имя.

Имя: Алена 14 мая 2009 #17932

У нас Варвара —
просто искали красивое редкое имя.

Имя: Светлана 14 мая 2009 #17933

Мне нравитсья имя Варвара. Такое доброе, ласковое. Варенька, Варюша… Хочу так дочку назнать. Если мальчик не родиться…

Имя: Веслава 14 мая 2009 #17934

Варя…Варенька…Варварушка…имя красивое, нежное, хотя и редкое несмотря на то, что детей сейчас все больше стали называть старинными именами. Варвара Павловна — красиво.

Имя: Раечка 14 мая 2009 #17935

Мне нравиться имя… А про сочетание, у меня бабушку Юлия Павловна звали, красиво по моему!

Имя: Юлянка 14 мая 2009 #17936

Очень страдала в детстве, что меня назвали Варварой, даже хотела переименоваться, т.к в школе слишком обращали на меня внимание из-за имени. Сейчас родителям благодарна, т.к в отличие от Лен и Наташ, меня всегда зовут по имени, а не по фамилии

Имя: Варвара 14 мая 2009 #17937

Грубое имя, по-моему. Варь сейчас много!

Имя: Ирис 16 мая 2009 #17938

Вы посмотрите, как оно переводится! По-моему — звучит ужасно!

Имя: elena_f383 30 июня 2009 #17939

Имя классное!
У меня девушку так зовут!

Имя: Eidos 19 октября 2010 #17940

имя оч сильное,девочки характерные получаются! у меня дочку так зовут. к подбору имени подошли серьёзно,просчитывали по нумерологии. а на улице когда мы её зовем люди оборачиваются,она у нас Варвара Сергеевна и так я её часто называю. и не единажды мужчины услышав ,говорили,что от такого красивого звучания даже в душе что то происходит и мурашки
бегать начинают))) ну есть такие кому и не нравится,но это были только женщины)

Имя: Валентина 23 декабря 2010 #17941

как вы думаете Варвара Антоновна хорошо звучит?

Имя: как вы думаете Варвара Ан 20 августа 2011 #17942

Да как же можно назвать девочку варваром, дикой, дикаркой, т.е. Варварой?! Вы что, не любите своего ребенка? Одумайтесь! Это же не имя, а ругательство.

Имя: Евгения 06 марта 2012 #17943

Я то-же хочу назвать третью свою дочь Варварой Варвара Ивановна

Имя: Анна 10 декабря 2013 #17944

Мне имя Варенька очень нравится! Варенька, Варенье, Барби, Барбариска, Варвара краса — длинная (русая) коса… Мечтаю, что у меня будет доченька и я её так назову!

Имя: Ольга 07 января 2014 #17945

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…