Главная / Форум об именах / Популярные имена

Популярные имена

Как сейчас модно называть девочек,кто знает напишите.

Комментарии пользователей:

Не очень-то приятно быть пятой (подставить имя) в песочнице/садике/классе и т.д. Поэтому детей нужно называть не очень распространёнными именами. Другое дело, что редкие раньше имена сейчас становятся очень популярными…

Имя: Мирослава 16 мая 2009 #17811

Я тоже не люблю распростаненные имена.У нас уже сейчас на площадке 3 Лизы,3 Даши.Ксюш и Полин не счесть.

Имя: Люба 16 мая 2009 #17812

Лучше красивое,редкое,старинное имя,чем обыкновенные,заурядные!

Имя: Яночка 16 мая 2009 #17813

У меня муж (англ.) удивлялся — почему у меня все знакомые Оли и Наташи. Неужели, говорит, у вас имен других нет?

Имя: Снежа 16 мая 2009 #17814

Я понимаю, когда маме нравится имя и она называет, несмотря на статистику, потому что не представляет другого имени для малыша; или мама вообще не знает статистику и называет, как нравится. Это было и будет во все времена, что какие-то имена будут на первых местах.
Но когда беременные специально выискивают, какое имя щас популярно и модно, чтобы им
назвать — этого не понимаю.

Имя: Сияна 16 мая 2009 #17815

В саду в группе я была одна с именем Настя. В школе тоже была одна. В детстве не нравилось мне мое имя — Анастасия. Хотела при получении паспорта имя менять. После 16 лет имя понравилось… Лет 8 назад начался бум на имя Анастасия. Может и раньше. Иду по улице и на каждом углу: Настя, Настя!. Конечно, я отзывалась, но звали-то не меня! А сейчас
ничего, привыкла. Спокойно общаюсь с тезками…
Чаще только в детстве имя может нравится/не нравится? У взрослого человека личность уже сформирована, с другим именем будешь уже не ты. Лично я фамилию со слезами меняла, а чтоб имя менять — даже думать страшно. А если даете очень редкое имя, то надо ребенка воспитывать так, чтоб он не стеснялся имени, а
гордился. И смог легко постоять за себя в саду или школе.

Имя: Анастасия 16 мая 2009 #17816

Никогда не нравилось, что моё имя чуть ли не у каждой второй русской женщины…

Имя: Наталья 16 мая 2009 #17817

Назар и Анастасия – самые популярные имена при регистрации рожденных детей в 2008 г. на Украине. Об этом 28 января сообщила пресс-служба Министерства юстиции со ссылкой на министра Николая Онищука.

Кроме названного, самыми популярными мужскими именами в 2008 г. стали Даниил, Максим, Владислав, Никита, Артем, Кирилл, Егор, Илья, Андрей, Богдан, Денис,
Дмитрий, Ярослав, Александр и Владимир. Среди женских – Ангелина, Алина, Дарья (Дарина), Диана, Катерина, Мария, Наталия, София, Юлия, Виктория, Елизавета, Анна, Вероника, Ульяна, Александра и Кристина.

Растет популярность церковнославянских имен, преимущественно такими именами называли мальчиков: Елисей, Иоан, Иоанис, Яромир, Гордей, Эраст, Устин,
Демьян. Пользовались популярностью при регистрации новорожденных и иностранные имена: мужские – Доминик, Герман, Марк, Роберт, Феликс, Оскар, Адриан, Гарольд, Ян; женские – Николь, Сабина, Камила, Лиана, Беатта, Эвэлина, Доминика, Эмма, Сабрина, Ванесса, Мишель, Анета, Кармелита, Изабелла. Самыми нетрадиционными именами оказались мужские имена
Христофор, Адам, Франко, Атос, Спартак, женские – Весна, Красуня, Мадонна, Даная, Сара Малка, Зинаида Майя.

Имя: Валентина 16 мая 2009 #17818

Александр и Анастасия — лидеры 2008 года

В 2008 году в Москве родилось на 7 тысяч человек больше, чем в 2007: 108340 и 101344 соответственно. Такие статистические данные озвучила на пресс-конференции 12 января руководитель управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева. Таким образом, сохранилась достигнутая тенденция к увеличению роста рождаемости. По
словам Муравьевой, примерно половина мужчин в Москве становятся отцами в возрасте до 30 лет, половина, соответственно, — после 30. Среди женщин тех, кто становится матерью до 30 лет, вдвое больше, чем тех, кто впервые рожает после 30. Мальчиков в Москве не первый год подряд рождается больше, чем девочек.

Что касается самых популярных имен, то у
мальчиков более пяти лет планку первенства держит Александр. 2008 год не стал исключением. Также в десятку имен, которыми москвичи чаще всего называют сыновей, являются Максим, Иван, Артем, Дмитрий, Никита, Михаил, Даниил, Егор, Андрей. У девочек это, соответственно, Анастасия, Мария, Дарья, Анна, Елизавета, Полина, Виктория, Екатерина.
Все чаще
москвичи, по словам Муравьевой, называют детей старославянскими именами: Ярослав, Светозар, Елисей, Добрыня, Любава, Забава, Станислава и другие.
Не чужда родителям и фантазия: ЗАГСы в 2008 году регистрировали такие имена новорожденных, как Север(2 мальчика), Ветер, Дельфин, Заря-Заряница, Ярослав-Лютобор, Ангел, Воля(мальчик), Ляля, Луна и так
далее.

На другом сайте упомянута также Софья в первой десятке.

Имя: Влада 16 мая 2009 #17819

Настя, Даша и София – самые популярные имена уходящего года а Приморье.
Новорожденных мальчиков чаще всего называли Иван, Александр, Максим.

Самыми популярными женскими именами уходящего 2008 года стали Анастасия, Дарья, София, — сообщают управления и отделы ЗАГСов по районам города. Новорожденных мальчиков больше всего в этом году зарегистрировано
под именами Иван, Александр, Максим.
Были и редкие имена, которыми родители пожелали назвать своих чад, среди которых: Давид, Лука, Игнат, Артур, Кирилл, Родион у мальчиков и Арина, Амелия, Сусанна и Василина у девочек. Как отмечают сотрудники ЗАГСов, в основном родители называют так необычно своих долгожданных первых детишек.

Имя: Ангелина 16 мая 2009 #17820

Самыми популярными именами, которые дают родители новорожденным, в Петербурге несколько лет подряд остаются Александр и Анастасия.

Как сообщает пресс-служба комитета по делам записи актов гражданского состояния, в 2008 году, как и в предыдущие годы, новорожденным мальчикам чаще всего давали имя Александр, а девочкам — Анастасия. Hа втором месте по
популярности находятся имена Максим и Мария, а на третьем — Иван и Дарья. Кроме того, петербургские родители очень часто называют своих малышей Артемами и Елизаветами.

Hесколько лет подряд наиболее распространенными именами новорожденных остаются Hикита, Даниил, Егор, Дмитрий, Михаил и Андрей, а также Анна, Екатерина, Полина, Ксения, Виктория и
Александра.

Hекоторые молодые родители нарекают своих детей редкими именами. Так, в прошлом году в Петербурге были зарегистрированы Амадис, Ведагор, Всислав, Егор-Светозар. Малышей также зарегистрировали под именами Лукерий, Людамир, Океан, Ратимир, Эйнер-Александр.

Родители новорожденных девочек выбрали для своих детей такие имена как
Афина-Каролина, Варлаама, Есения-София, Звана, Ладослава, Мария- Евдокия, Мирослава-Марфа, В Петербурге появились на свет и София- Габриэла, Стефания-Мария, Юнесса. Всего в прошлом году в Петербурге родились 47 967 детей.

Имя: Валя 16 мая 2009 #17821

Первая десятка в Москве за 2008 год выглядит так:

1. Александр, Анастасия
2. Максим, Мария
3. Иван, Дарья
4. Артём, Анна
5. Дмитрий, Елизавета
6. Никита, Полина
7. Михаил, Виктория
8. Даниил, Екатерина
9. Егор, Софья
10. Андрей, Александра .

Имя: Олеся 16 мая 2009 #17822

а я сегодня сделала тест в интернете и мне посоветовали имена Сергей или Александра, самое обидное, что имя Сергей я в принципе никогда не рассматривала, подскажите, как быть, хотя как раз так зовут папу мужа

Имя: светик 26 мая 2009 #17823

Светик, выбирайте как вам нравится, как вам произносить приятнее…

Имя: Инна 27 мая 2009 #17824

Светик, все это,
все эти значения имён — ерунда! Каким будет ребёнок, зависит только от его генетической предрасположенности, воспитания… Да и вообще, у каждого своя судьба, и имя тут не при чём! Нет!

Имя: Света 27 мая 2009 #17825

За первое полугодие 2009 года в отделе ЗАГС администрации Сланцевского муниципального района зарегистрировано 209 новорожденных, что составляет +29 к аналогичному периоду прошлого года. Всего родилось: 108 мальчиков и 101 девочка. Вторых детей в семье родилось 70, третьих и последующих-35. Наиболее распространенные имена: Никита, Даниил,Дмитрий, Кирилл,
Анастасия, Анна, Вероника. Редкие имена: Купава, Милена, Злата, Ева, Дарьяна, Апполинария, Ангелина, Варвара, Арина, Милана, Ярослав, Тимофей, Артемий.

Имя: Ирина 18 сентября 2009 #17826

У меня есть ответ на вопрос:Почему ребенка называют специально самым популярным именем? Вот история:В детстве мы играли в куклы с одной девочкой.У всех куклы — Виолетты,Агнессы,Розы…Как услышим редкое имя,так скорее даем своей.А у этой девочки кукла всегда либо Маша,либо Ира.Спрашиваю:Ты почему такими обычными именами называешь?Отвечает:Чтоб
была как все и не высовывалась.Выросла эта девочка,родила дочку.Как назвать?Самым частым именем!Опросов,какое имя сейчас самое популярное,она не проводила,и так с детства знала.Теперь ее дочка в школе одна с именем Елена.Ален много,а вот Елен больше нет.

Имя: Лилия 08 мая 2010 #17827

Я свою будущую дочку хочу назвать Версавия.Редкое, по крайней мере, в нашем городе нет таких имён.А моего сына зовут Егор.Считаю полной фигнёй, что имя влияет на судьбу человека.Как сказано выше, всё зависит от воспитания и генетики.А если со здоровьем ребёнка что-то, то уж это точно не имя виновато. Ведь некоторые дети рождаются уже с потологиями и им
потом только имя дают. Какая же здесь связь имени и судьбы?! Просто если имя редкое и необычное, не нужно его стесняться, а нужно гордиться, что не такое как у всех.

Имя: Марина 20 июня 2010 #17828

лично мне мое имя раньше не нравилось! Мне сейчас 13, но в 10 лет я задавала родителям вопрос: Почему именно Алина??? ПочЕму я Не Анна, не Ольга, или например не Виктория??? И мама мне говорит: что она смотрела сериал Элен и ребята и там была девушка Алина, и маме потом это имя так понравилось! Когда меня регистрировали, я была единственная в городе
Алина, и женщина, которая регистрировала мое имя, сказала: Что типа, я не слышала такого имени ни разУ, и я не могу это сделать, но потом все ок было!!!!! Сейчас в нашем городке развелось Алин дофига! А как вы думаете, мое имя красивое???? Если честно, я думаю получше, чем Настя, Маша или Татьяна!

Имя: Алина 17 июля 2010 #17829

Алина самое замечательное имя. Я рада, что меня родители так назвали, спасибо им! Оно мне больше всех нравится, и я горжусь ним )

Имя: Алинка-малинка 10 сентября 2010 #17830

В январе мы ждем мальчика.я придумала ему редкое имя Никон,но родные меня не поняли и просят передумать.Как вы считаете.стоит мне отстаивать свой выбор?

Имя: Ольга 11 сентября 2010 #17831

У этого имени хорошее значение-ПОБЕЖДАЮЩИЙ.Мама всегда лучше знает,какое имя подойдет ее сыну.Время до января еще есть,думаю,Вы успеете уговорить своих родных. Уже снова называют мальчиков Емельян,Ефрем,Захар,Кузьма,Нил,Гавриил,Тихон,Макар. Разве Никон хуже?Ласково можно звать Никушей или Никешей.

Имя: Елизавета 19 сентября 2010 #17832

ага.. Никуша это в детстве, в зрелом возрасте можно будет называть батюшка Никон 🙂 Ну хотя решать вам, конечно, а не родным, мнение родителей должно быть на первом месте

Имя: Дим 25 февраля 2011 #17833

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…