Главная / Форум об именах / Помогите назвать дочку!!!!

Помогите назвать дочку!!!!

У нас скоро будет вторая девочка, первую назвали Даша, хотел вторую назвать Машей, так жена вычитала что характер плохой и не хочет называть Машей. Что подскажете, по-моему Маша- очень хорошее имя!!!!

Комментарии пользователей:

Мария — хорошее имя. Еще есть красивое имя Дана (переводится как Роса с арабского, но сейчас это международное имя).

Имя: Ильдар 16 мая 2009 #17734

Имя Maрия подходит к вибрациям имени отца. Мария Евгеньевна — красиво.

Имя: Мирава 17 мая 2009 #17735

Я конечно с уважением отношусь к исследованиям Хигира, но… Когда я читала описание своего имени, совпадений было процентов 5-7, максимум. Выводы в данном случае можно делать только по общейзвуковой вибрации, а еще по тому имени, кторое будет с детства слышать малышка.

Имя: Ярослава 17 мая 2009 #17736

Очень красивое имя — классическое. Много красивых производных — одна Маша может быть Манечкой, другая — Марусичкой, третья — Марой и т.д. В общем, имя универсальное и вечно будет популярным…

Имя: Ирина 17 мая 2009 #17737

Имя красивое, но очень распространенное. По крайней мере у меня знакомых Машуток полно — от мала до велика!

Имя: Лена 17 мая 2009 #17738

Очень красивое имя Машенька. У меня племяшку так зовут. Ей 2 годика. Машенька наша просто прелесть: болтушка, ласковая, красотулечка!

Имя: Славена 17 мая 2009 #17739

Я Машенька.
Очень довольна своим именем. И в школе я все 10 лет была одна-единственная в классе. И в группе в институте одна, а Насть и Тань по 5 человек.
Все мои знакомые Машки просто замечательные!

Имя: Мария 17 мая 2009 #17740

У меня дочку Машенькой зовут! Очень хорошее имя! А сколько лакательных! И полное красивое — Мария!

Имя: Валюшка 17 мая 2009 #17741

У меня тоже дочку Мария зовут! У нас девушка близнец и по характеру совпадает со своим зодиаком! Да и характер больше зависит от самого человека,а не от гороскопа! Очень хорошее имя для девочки! Царское имя!

Имя: Даша 17 мая 2009 #17742

Мария — отличное имя!
На форуме есть тема: Как назвать девочку с отчеством Евгеньевна —

http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=7908

Имя: Таня 17 мая 2009 #17743

Вот еще варианты — Милана, Цветана, Снежана,
Аксинья, Аксиния, Мелания, Олеся, Арина, Добрина, Василина, Василиса, Цветина, Мирослава, Милослава, Милена, Владислава, Владелина, Станислава, Яромила, Ярмила, Людмила, Всемила, Всемира, Галина, Светлана, Марина, Ирина, Инна, Валентина, Антонина.

Имя: Яна 17 мая 2009 #17744

Бабушку мою, которая меня выростила, звали Мария Александровна. Поистине святой человек была. Душа необъятная, только добро делала людям и ничего не ждала взамен. Выростила 3 детей, 5 внуков, 8 правнуков. Прожила 86 лет. Любила и люблю её.
Так что имя и правда замечательное!

Имя: Милена 17 мая 2009 #17745

Mоей дочери 11 лет, уверенна у нее великое будущее, все зависит от воспитания и примера мамы!

Имя: Ангелина 17 мая 2009 #17746

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…