Главная / Форум об именах / помогите подобрать правильное имя!!!

помогите подобрать правильное имя!!!

Здравствуйте! Очень прошу помочь подобрать правильное имя для сестры. она хочет его сменить. сколько себя помнит имя ей никогда свое не нравилось. да и характер очень сложный у нее, может, смена имени поменяет ее судьбу. сейчас она Фёдорова Александра Александровна. буду рада любой подсказке. заранее большое спасибо!

Комментарии пользователей:

Мне очень нравятся имена Василина, Юлия, Ангелина, Дарина, Дарья, Мария, Олеся, Антонина, Снежана, Аксиния, Аксинья, Владислава, Влада, Арина, Яна, Милана, Мирослава, Аглая…
Но действительно лучше спрашивать у асртологов — http://imechko.my1.ru/gb/ Укажите время и место рождения и имена родителей.

Имя: Аглая 23 мая 2009 #17632

Василина — имя нежное и в переводе означает царственная (значит и имя сильное).

Имя: Наталия 23 мая 2009 #17633

Олеся Александровна. Отчество звучное и сильное. Олеся будет смягчать характер и остальное.

Имя: Мира 23 мая 2009 #17634

Бабушку мою, которая меня выростила, звали Мария Александровна. Поистине святой человек была. Душа необъятная, только добро делала людям и ничего не ждала взамен. Выростила 3 детей, 5 внуков, 8 правнуков. Прожила 86 лет. Любила и люблю её. Так что имя и правда замечательное!

Имя: Милена 23 мая 2009 #17635

У меня Олеся, имя предложил муж — редкое и красивое, и ассоциации с лесом и волшебством, прочитали в книге имён, что Олеся — это сокращённое имя от украинского Олександра. Поэтому и крестили Олесю как Александру.

Имя: Юла 23 мая 2009 #17636

Я по жизни несколько раз встречала сочетание Олеся Александровна. Мне кажется красиво и нежно.

Имя: Яночка 23 мая 2009 #17637

Среди моих знакомых Юль все очень целеустремленные и настойчивые, а потом я и в книжке какой-то про имена вычитала , что это имя довольно-таки сильное. Юлия Александровна красиво звучит.

Имя: Влада 23 мая 2009 #17638

Юлия отличное имя, сочетание красивое. Юлия — что-то доброе…

Имя: Ярина 23 мая 2009 #17639

У меня подруги Юли — только положительные эмоции обо всех, нет ни одной, чтобы не нравилась. Мне нравится имя Юля, если у нас с мужем будет еще ребеночек и девочка — то назовем, наверное, Юлечка. Папа мой называет Юльчат: Юля — девочка июля.

Имя: Наталия 23 мая 2009 #17640

Юлия! Они более удачливые в жизни! Можно сказать — хваткие!

Имя: Владка 23 мая 2009 #17641

Для смены имени должна быть очень веская причина… Что касается изменений дальнейшей жизни, то конечно они будут, это очень ответственный шаг. Поэтому стоит взвесить все за и против.

Имя: Дарена 23 мая 2009 #17642

Юлия — такое светлое, чистое и красивое имя… Юльчик, Юлечка, Юленька…

Имя: Арина 23 мая 2009 #17643

Я слышал что имя должно звучать мягче чем отчество. (Влияет положительно на судьбу)

Имя: Марсель 23 мая 2009 #17644

Олеся, Аглая, Ангелина, Арина, Александрина, Анисия, Анисья, Алёна, Антония, Ангелена, Юлия, Юлиана, Василина…

Имя: Алёна 24 мая 2009 #17645

Мне нравятся имена Алеся и Олеся (производные от Александра).

Имя: Алеся 24 мая 2009 #17646

Александрина — очень красиво и необычно.

Имя: Наталия 24 мая 2009 #17647

Мне очень нравятся имена: Анита, Янита и Янина.

У наших знакомых дочку зовут Янита — это имя мне очень понравелось, но я решила изленить первую букву в имени и получилась Анита. У нас Анита!

Имя: Майя 24 мая 2009 #17648

Здравствуйте, в середине ноября намечаем событие-рождение долгожданной доченьки, это уже второй ребенок в семье (сына назвали Антоном),и очень хочется нежное русское незамудреное имя для нашей красавицы, папу зовут Вадим, с нетерпением ждем ваших предложений!

Имя: Мария 24 мая 2009 #17649

Мария: Вот подходящие варианты: Алевтина, Мирослава, Елизавета, Дарина, Екатерина, Серафима, Ярослава, Юлия, Арина, Цветана, Василина, Василиса, Милослава. Напишите потом как назвали.

Имя: Ярослава 24 мая 2009 #17650

спасибо всем большое!!! как вы и посоветовали решила спросить у астролога. он предложил варианты Вероника, Оксана, Полина, Павелина, Веяна.
сказала сестре, скорее всего выберет Вероника

Имя: наталья 31 мая 2009 #17651

Пожалуйста! Вероника Александровна красиво звучит! Мне нравиться и Веяна — красивое и редкое имя… Веяна от старославянского вея — ветвь. Дословно веточка. Удачи!

Имя: Дарья 31 мая 2009 #17652

Вероника — отличное имя!
Моя младшая доча Вероничка, ей 13 лет. Упряма и очень подвижна, любит спорт, красотулька! Всегда добьется чего хочет. Общительная. А зовем ее Ничка, Вероня, Роня, подружки зовут Веркой. Вариантов много.

Имя: Настя 31 мая 2009 #17653

Елена Александровна,Татьяна

Имя: жана 02 июня 2009 #17654

Мне нравятся имена Веяна и Вероника.

Имя: Владимира 02 июня 2009 #17655

Мне тоже очень нравится имя Вероника — такое красивое, мелодичное…

Имя: Наталия 02 июня 2009 #17656

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…