Главная / Форум об именах / Помогите подобрать имя для доченьки.

Помогите подобрать имя для доченьки.

Ждем появление малышки во второй половине июля, никак не можем определиться с именем созвучным с отчеством Рустамовна.Заранее спасибо….

Комментарии пользователей:

Вот, что можно предложить: Далия, Лилия, Карина, Дарина, Тамила, Томила, Милана, Милена, Анита,

Царина, Северина, Ариадна, Росина, Роксана, Ясмина, Диана. Напишите потом как назвали.

Имя: Дарина 03 июня 2009 #17252

Еще варианты:
Аида, Яна, Эвелина, Элина, Сусанна.

Имя: Ирина 03 июня 2009 #17253

Вот еще варианты: Ульяна, Мира, Мирра, Алиса, Надина, Азалия, Галина.

Имя: Яна 03 июня 2009 #17254

Еще варианты: Юлиана, Малика, Ясина, Сафина, Сабина, Сузанна, Янина, Вероника, Лаура, Дана, Мелия.

Имя: Элина 03 июня 2009 #17255

Мне нравятся имена Ясмина и Ясина. Ясмина — 1. В словаре Даля находим: ЯСМИН, жасмин, растенье Jasminium, разных видов. Воздушный ясмин, белый, растущий у нас в садах. Ясминник ясминный куст. Ясминовая помада. — беседка. 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имени Ясон, отгреческогослова
iasomai — лечить, исцелять. Ясина — 1. (арабс.) религиозное имя от названия тридцать шестой суры Корана Ясин. 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как видоизмененная женская форма имени Ясон, от греческого слова iasomai — лечить, исцелять.

Имя: Яся 03 июня 2009 #17256

Азалия красивое имя. Азалия — имя происходит от название цветка. В переводе с греческого «азалия» означает «сухой» и, действительно, до того, как распустятся цветки, растение представляет собой кустарник с суховатыми побегам и мелкими шершавыми листьями.

Имя: Таня 03 июня 2009 #17257

Мне понравились варианты: Далия, Дарина, Карина, Аида, Ульяна, Юлиана, Анита, Милана, Милена, Янина, Яна, Ясмина, Ясина.

Имя: Ирка 03 июня 2009 #17258

Мне нравятся имена: Милана, Милена, Мелия…
Мелия — 1. греч. ( melitine ) медовая . 2. лат. название красивого дерева с голубыми цветочками.

Имя: Юля 03 июня 2009 #17259

Лилия — одно из моих любимых имен, ассоциируется с цветком,звонкое как колокольчик и вполне интернациональное. И не очень распространенное, и красивое. Я бы рассматривала,как имя для дочи.

Имя: Ульяна 03 июня 2009 #17260

Мне очень нравятся имена Далия, Мелия, Лилия, Ясмина и Азалия — асоциируются с прекрасными и нежными цветами…

Имя: Милена 03 июня 2009 #17261

Томила и Тамила — это очень красивые имена.

Имя: Есения 03 июня 2009 #17262

Мне понравились варианты: Далия, Дарина, Карина, Ясмина, Янина, Яна, Милана, Ульяна, Юлиана, Анита, Галина, Лилия, Мелия. На сайте imeni.net можно создать голосование.

Имя: Светлана 03 июня 2009 #17263

У нас в группе была Милана — очень милая девочка… Милана — красиво…

Имя: Мария 03 июня 2009 #17264

Дарина, есть очень красивые мена, огромное спасибо. Обязательно напишу как назвали нашу малышку.

Имя: Елена 03 июня 2009 #17265

Пожалуйста! Мне очень нравятся имена: Дарина, Далия, Карина, Диана, Юлиана, Анита, Милана, Милена, Томила, Росина, Ясмина, Яна, Янина… Удачи!

Имя: Дарина 03 июня 2009 #17266

Далия красивое имя…
Далия — 1. (латинское) цветок георгини ;

2.(еврейское) — цветок; 3.(арабское) цветок георгини.

Имя: Даля 03 июня 2009 #17267

Мне очень нравиться Милана — лаконичное, романтичное и редковстречающееся имя…

Имя: Милеса 03 июня 2009 #17268

Мне понравились варианты: Милана, Яна, Янина, Ясмина, Дарина, Карина, Далия, Юлиана, Анита, Лилия, Мелия, Росина, Томила.

Имя: Валя 03 июня 2009 #17269

Добрый день! Меня зовут Виктория! В 1-й половине июле жду появления дочети, а вот с именем возникли проблемки — я в расстеренности и не знаю как назвать девочку, еще бы хотелось чтоб имя сочеталось с отчеством, а папу моей крошки зовут Дима! Заранее благодарю за помощь!

Имя: Виктория 13 июня 2009 #17270

Виктория: Тема: Как назвать внучку, автор Алиция — http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=9747

Имя: Дарья 13 июня 2009 #17271

Виктория:
Арина, Милана, Мария, Дарина, Юлиана, Юлия, Станислава, Владислава, Владелина, Василина, Василиса, Анита, Анисья, Анисия, Ивелина, Венчана, Веда, Миляна, Лилия, Мелания, Снежана, Цветана, Милена, Олеся, Яна, Сияна, Веяна, Янислава… Венчана — женская форма славянского имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав. Веда от
старославянского ведать знать. Веяна от старославянского вея — дословно веточка. Ивелина — славянское имя, вероятно произошло от названия дерева ива. На сайте imeni.net можно создать голосование.

Имя: Яна 13 июня 2009 #17272

Виктория:
Вот еще варианты: Ангелина, Янина, Светлана, Алевтина, Евдокия, Ирина, Маргарита, Дарёна.

Имя: Мила 13 июня 2009 #17273

Виктория: На мой взгляд, имя Юлия будет в вашем случае красиво. Мы тоже долго выбирали и выбрали Юлия. Нам нравится и ребенку нравится.

Имя: Оксана 13 июня 2009 #17274

Виктория, Дарина — такое чудесное имя! Мне кажется, очень подходит к отчеству.

Имя: Настя 13 июня 2009 #17275

Виктория:
Имя Юлия мне очень нравится (в переводе с греческого — пушистая; с латинского — блестящая), и Юль сейчас немного.

Имя: Татьяна 13 июня 2009 #17276

Виктория:
Юлия и мне нравиться! Очень красиво!

Имя: Яночка 13 июня 2009 #17277

Виктория:
Юлия! Они более удачливые в жизни! Можно сказать — хваткие!

Имя: Владка 14 июня 2009 #17278

Виктория:
Юлия — Юля,Юличка… Чудесное имя!

Имя: Ангелина 14 июня 2009 #17279

Виктория: Мне очень понравились варианты: Юлия, Милана и Дарина. Напишите потом как назвали.

Имя: Дарья 14 июня 2009 #17280

Виктория: У нас Юлия. Это была идея папы назвать этим именем нашу малышку! Почему? Да потому что в июле родилась! Юлия в июле!
Удачи!

Имя: Галина 14 июня 2009 #17281

Виктория:
Юлия чудесное имя. Юла, Юльчик, Юлча, Юленька, Юленок, Юльсик, Юлюся… Красиво.

Имя: Таня 14 июня 2009 #17282

А как вам Мирослава Рустамовна? Можно ещё Ярослава ,Милослава и т.д.

Имя: Мирочка 06 ноября 2009 #17283

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…