Главная / Форум об именах / Отчество Ильшатович. Как назвать сына?

Отчество Ильшатович. Как назвать сына?

Не знаем как назвать мальчишку. Помогите пожалуйста. Дело в том , что мама русская. И хочется, что бы и папе и маме имя понравилось.

Комментарии пользователей:

Васил, Василь, Ратмир.
Васил (арабское имя) — друг.
Василь — 1. вариант имени Василий; 2. (арабское имя) — друг.
Напишите потом как назвали.

Имя: Василина 04 июня 2009 #17164

Назар, Давид, Дамир, Далимир, Далемир, Данимир, Дан…
Дамир
тюрск. 1. «настойчивый»; 2. «совесть, честь»; 3.вариант имени — Далимир и Далемир. 4. Русское, новое имя, образованное путем сокращения лозунга Да здравствует мир или Даешь мировую революцию. 5.По мнению М.3.Закиева, имя Дамир, ВОЗМОЖНО, представляет собой вариант имени Тимер ~ Димер2.
«железо»; Тимер., присущий южнотюркским (огузским) языкам.
Далимир, Далемир, Данимир — славянские имена.

Имя: Таня 04 июня 2009 #17165

Еще вариант — Малик.
Малик —
1. арабское имя «владыка, правитель, царь». 2 славянское имя от слова мал .

Имя: Милана. 04 июня 2009 #17166

Илья, Ильяс, Радомир, Радмир, Радимир, Радим, Ратимир …
Радомир, Радмир, Радимир — славянские имена.
Радим — славянское имя, вариант имени Радимир.

Имя: Снежа 04 июня 2009 #17167

Еще варианты: Васик, Васим. Васик — арабское имя 1. «уверенный»; 2. «заслуживающий доверия». Васим — арабское имя «красивый ».

Имя: Дарина 04 июня 2009 #17168

Еще варианты: Даниэль (Даниял), Данияр, Дениз (Денис), Руслан. Даниэль (Даниял) – божественный дар; Данияр — тюрк. обладатель знаний, ученый, умный, прославленный ; Дениз (Денис) — тюрк. море.

Имя: Яна 04 июня 2009 #17169

Мне нравится имя Ясин.
Ясин — 1. (арабс.) религиозное имя от названия тридцать шестой суры Корана Ясин. 2. Хотя, можно предположить еще один вариант происхождения — греческий, как вариант имени Ясон, от греческого слова iasomai — лечить, исцелять.

Имя: Яся 04 июня 2009 #17170

Еще вариант — Даромир (славянское имя).

Имя: Дарина 04 июня 2009 #17171

Мне понравились варианты: Василь, Васил, Малик, Дамир, Ратмир, Даромир, Данимир, Илья.
На сайте imeni.net можно создать голосование. Напишите потом как назвали.

Имя: Ирка 04 июня 2009 #17172

Мне очень нравится имя Василь. Василь — 1.производное имя от греческого Василий и означает «царь» ; 2. от арабского — неразлучный друг; умеющий ждать; средство, путь, способ; достигающий цели; приблизившийся к Аллаху.

Имя: София 04 июня 2009 #17173

Имя Василь встречается в белорусских сказках, там богатырь такой был. Красивое имя.

Имя: Ирина 04 июня 2009 #17174

Василь Ильшатович благозвучное сочетание… Имя мне нравится, Василь — старое имя, вариант имени Василий. Еще вариант — Василий.

Имя: Света 04 июня 2009 #17175

Еще варианты: Милан, Даниил, Ардан.

Ардан (тибетское имя) — сильный, могучий.

Имя: Валя 04 июня 2009 #17176

Ратмир — ассоцируется с Русланом и Людмилой.

Имя: Света 04 июня 2009 #17177

Малик красивое имя, мне очень нравиться…

Имя: Влада 04 июня 2009 #17178

У мена Малик — мой сыночек родился маленьким (2 850). Малик Ильшатович — красиво.

Имя: Алёна 04 июня 2009 #17179

Муж татарин (правда наполовину, и даже не мусульманин а православный, так получилось). У нас Антон.
Антон Ильшатович красиво звучит…

Имя: Ирина 14 июня 2009 #17180

Здравствуйте! Сына назвали Родион, родственники мужа зовут его Радик! Да и много раз так называли русские услышав Родион — типа сокращенно Радик!

Имя: Инна 14 июня 2009 #17181

Еще варианты — Ян, Ренат.
Ян — 1. славянский вариант имени Иоанн (ивр. милость Божия ) ; 2.(датск , шотл.) защитник ; 3. татарское имя Джан ( душа ); 4. тюркское имя «бок» в значении «поддержка» ; 5. В окончаниях армянск. фамилий означает принадлежность к отцу : Аветисян ( сын Аветиса ) .6. славянское имя от слова jana — река. 7. мужская энергия,
сила .

Имя: Валя 14 июня 2009 #17182

Вот еще варианты: Рафаэль, Рафаил.

Имя: Радмила 14 июня 2009 #17183

Мне нравятся имена Василь, Василий, Васил. Что нашла я: во-первых, имя Василь встречается в белорусских сказках, там богатырь такой был; во-вторых, оно распространено в Чехословакии… В описании имени Василий часто встречается в скобках (Васил, Василей).

Имя: Аня 14 июня 2009 #17184

И мне нравятся Василь, Василий… Вася — хорошее имя.

Имя: Света 14 июня 2009 #17185

Даромир Ильшатович — звучит отлично, да и вообще, имя очень красивое.

Имя: Алена 14 июня 2009 #17186

Ильхам.
с татарского переводится как вдохновение.
Ильхам Ильшатович

Имя: Алсу 26 июня 2009 #17187

Алсу, мама русская, по моему Ильхам не подойдет. Мне нравятся имена: Даромир, Радомир, Малик, Ренат, Родион, Васил, Василь…

Имя: Сияна 26 июня 2009 #17188

Малик, Василь, Васил, Ренат, Родион, Даромир, Радомир, Ратмир…

Имя: Милена 26 июня 2009 #17189

Помогите, пожалуйста, назвать сына красивым именем. Первого зовут Тимур. Отчество Арсаланович.

Имя: Женя 30 мая 2011 #17190

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…