Главная / Форум об именах / Имя для ребенка с очеством Андреевич или Андреевна

Имя для ребенка с очеством Андреевич или Андреевна

Помогите выбрать имя для мальчика или девочки. Папу зовут Андрей!

Комментарии пользователей:

Милана, Милена, Цветана, Дарина, Дарья, Мария, Снежана, Юлия, Василина, Василиса, Мирослава, Милослава, Ярослава

Милан, Антон, Василий, Никита, Николай, Ярослав, Мирослав, Олег, Данил, Данила, Святослав, Вячеслав, Владимир…
Напишите потом как назвали.

Имя: Дарина 04 июня 2009 #17133

Еще варианты: Ангелина, Антонина, Олеся, Аглая, Яна, Янина, Яромила, Яромила, Яромира, Юлиана, Божена, Светлана, Людмила…
Яромир, Влад, Владислав, Егор, Киприан, Томислав, Велеслав, Велислав, Алексей, Илья, Божен, Лазарь, Тихон…

Имя: Мила 04 июня 2009 #17134

Владислава, Владелина, Станислава, Марина, Галина, Наталья, Валентина, Ярмила, Арина, Зоя, Майя, Алёна, Дарёна…

Станислав, Славий, Ставрий, Геннадий, Георгий, Юрий…

Имя: Алёна 04 июня 2009 #17135

Вот еще варианты: Венчана, Венцена, Веяна, Веда, Сияна, Любава, Цветава, Цветая, Цветина, Добрина, Всемила, Всемира, Аксинья, Аксиния, Анисья, Анисия, Наталия, Мелания, Вера, Вероника, Татьяна, Анита, Веселина, Велина, Славия, Славена…
Цветай, Цветан, Доброслав, Изяслав, Изявлад, Казимир, Мстислав, Светозар, Борислав, Чеслав, Иван, Богдан, Ведан,
Горислав, Истислав, Владан, Владай, Добрей, Валентин, Венеслав, Венислав, Венцеслав, Павел, Анатолий, Ян, Янислав, Евгений…
Венчана и Венцена — женские формы славянского имени Венцеслав, которое соответствует имени Вячеслав, от вяче — больше и слав — слава.
Веда от старославянского ведать — знать.
Веяна — старославянское имя , дословно
веточка.
Сияна — сияющая.
Венеслав и Венислав — варианты имени Венцеслав.

Имя: Яна 05 июня 2009 #17136

Тема: Красивое имя девочки с отчеством Андреевна, автор Валерия —

http://www.nazovite.ru/forum/&idmess=2388 (на 8 стр.).

Имя: Дарья 05 июня 2009 #17137

Мне понравились варианты: Олеся, Цветана, Снежана, Арина, Дарина, Дарёна, Алёна, Милена, Ярослава, Владислава, Василина, Милослава, Мирослава; Влад, Владай, Цветай, Владимир, Владислав, Ярослав, Милан, Святослав, Станислав, Василий, Вячеслав, Венеслав, Венислав…

Имя: Ирка 05 июня 2009 #17138

Мне нравятся имена: Милена, Олеся, Цветана, Дарина, Яна, Янина, Снежана, Владислава, Мирослава, Цветина,Добрина, Милана, Василина, Алёна, Ярослава, Веселина…
Яромир, Ярослав, Влад, Владимир, Владислав, Вячеслав, Василий, Доброслав, Святослав, Милан, Мирослав, Антон, Цветай, Изяслав, Томислав, Янислав…

Имя: Милана 05 июня 2009 #17139

Милена, Цветана, Снежана, Дарина, Ярослава, Владислав, Влад, Вячеслав, Ярослав, Мирослав — и мне очень нравятся!

Имя: Валентина 05 июня 2009 #17140

У нас тоже папа Андрей, долго подбирали имя… В результате — Ярослав Андреевич, а
дочку муж обязательно бы назвал только Ярославой…

Имя: Александра 05 июня 2009 #17141

Мне очень понравились варианты: Любава, Милена, Олеся, Дарина, Ярослава, Владислава, Цветана, Снежана, Милана, Арина, Алёна, Дарёна, Василина, Ярослав, Яромир, Владислав, Василий, Олег, Антон, Вячеслав, Томислав, Янислав, Даромир,
Станислав, Святослав, Славий…

Имя: Светлана 05 июня 2009 #17142

У нас тоже папа — Андрей и дочку мы хотим назвать Миленой. Красиво звучит — главное звуки сочетаются и по ударениям тоже складно. Еще нравится Ярослав.

Имя: Марина 05 июня 2009 #17143

Мне нравятся имена: Ярослава, Владислава, Цветана, Дарина, Арина, Милена, Олеся, Светлана; Ярослав, Владислав, Василий, Станислав, Святослав, Вячеслав, Егор, Олег…

Имя: Светочка 05 июня 2009 #17144

Валентина, Антонина, Ангелина, Дарья, Дарина, Олеся, Милена, Василиса, Василина…
Валентин, Антон, Василий, Олег, Егор, Ярослав, Вячеслав, Владислав, Святослав…

Имя: Катя 05 июня 2009 #17145

У нас Яромир Андреевич. А девочку мы хотели Яна Андреевна назвать, просто имя очень нравится! Сначала казалось что не сочетается с отчеством, а потом привыкли, даже понравилось!
Только вот родился мальчик…

Имя: Света 05 июня 2009 #17146

Я Светлана, а у меня брат Ярослав! Высокий широкоплечий блондин с голубыми глазами! Руки золотые, очень хозяйственный! А еще у меня есть знакомый Ярослав. Очень предприимчивый молодой человек, свое дело, жена красавица, дитя в шоколаде. Я еще не видела Ярославов — неудачников. Но в детстве с ними конечно много нужно заниматься…

Имя: Светлана 05 июня 2009 #17147

Ярослав и мне очень нравиться!
У нас Ярослава!

Ждала сыночка — родилась дочка. Долго с именем не стала мудрить — назвала Ярославой, т.к. на мой взгляд очень красивое имя — старославянское, сильное, яркое, солнечное!

Имя: Ярослава 05 июня 2009 #17148

Мне понравились варианты: Ярослава, Владислава, Цветана, Дарина, Арина, Яна, Цветана, Добрина, Василина, Василиса, Снежана, Светлана, Милена… Ярослав, Доброслав, Цветай, Владимир, Владислав, Яромир, Святослав, Томислав, Станислав, Венцеслав, Венеслав, Венислав, Антон…

Имя: Галина 05 июня 2009 #17149

Андрей — имя интернациональное, так что любое имя подойдет, разве что за некоторым исключением!

Имя: Стася 08 июня 2009 #17150

Мне нравятся имена: Венчана, Веселина, Василина, Дарина, Арина, Яна, Янина, Янита, Цветана, Снежана, Милана, Милена, Мирослава…
Вячеслав, Василий, Антон, Владимир, Владислав, Ярослав, Святослав, Даромир, Томислав, Милан, Мирослав, Янислав, Яромир…

Имя: Янита 08 июня 2009 #17151

Такая же проблема. Из мужских подойдут Сильные имена:Владимир, Дмитрий, Михаил…Среди женских вариантов намного больше: Ксения,Елена, София, Надежда, Амалия…и много других. Вот мы и растерялись.

Имя: лада 28 июня 2009 #17152

Имена Дмитрий и Амалия не подходят к вибрациям имени отца.

Имя: Дарена 28 июня 2009 #17153

Ангелина, Яна, Ярослава, Яромира, Яромила, Ярмила, Олеся, Янина… Ярослав, Янислав, Яромир…

Имя: Яселина 28 июня 2009 #17154

Моего мужа зовут Андрей, дочку мы назвали Лилия, а сына — Эмиль!

Имя: Елена 30 июня 2009 #17155

Антонина, Ангелина, Аглая, Анисия, Анисья, Аксиния, Аксинья, Анита, Яна, Янина, Янита, Ярослава, Яромира, Ярмила, Яромила…
Антон, Ярослав, Яромир…

Имя: Аглая 01 июля 2009 #17156

Имя Эмиль не подходит к вибрациям имени отца.

Имя: Дарина 01 июля 2009 #17157

АВЕЛИНА,ИВЕТТА,ЭВЕЛИНА,ЯНИНА,ЛУИЗА,АНГЕЛИНА,ДАВИД,ДАНИИЛ,ЯРОСЛАВ

Имя: Аноним 28 сентября 2009 #17158

Имена Авелина, Луиза, Дмитрий не подходят к вибрациям имени отца.

Имя: Ирина 28 сентября 2009 #17159

У меня тоже муж Андрей, мальчика собираемся назвать Павел, а девочку Екатерина, но еще пока не знаем, кто будет, срок маленький. Хочется, чтобы пореже на детской площадке встречалось имя.

Имя: Олеся 01 октября 2009 #17160

У меня сын Арсений Андреевич, ему 6 лет, сейчас ждём второго ребенка, незнаю как назвать, чтобы было созвучно с первым.

Имя: Марина 28 августа 2010 #17161

Павел Андреевич,мне кажется,хорошо звучит. Ещё Станислав, Ярослав.
девочка — Снежана, Яна,Екатерина

Имя: … 10 января 2011 #17162

Не знаем кто пока. Если девочка хотим Милана, Ия или Арина. Последнее лично мне больше всего нравится. А если мальчик, то Максимка или Антошка)

Имя: Наташка 22 августа 2012 #17163

Добрый день! Первую дочь назвали Стеша (Стефания) пока она еще малышка совсем , но именем я довольна. Вот ждем вторую дочку, думаю как назвать, чтобы имя не померкло на фоне Стеши.Буду признательна за варианты:)

Хочу назвать сына Джамал Владиславович

Хочу назвать Сына,Джамал Владиславович

Помогите подобрать татарско-руское имя к отчеству Ильгизович

Муж настаивает на имени Яромир, но с отчеством Дмитриевич звучит грубовато и рррычаще. К тому же, меня очень коробят сокращения типа Яр, Ярик, Мирчик и т.п., а постоянно называть полным именем сложновато. Да и не хочется всем делать замечания, если сокращенно будут звать (в садике, школе). Второй вариант имени, который устраивает нас обоих — Влад.Именно…