Главная / Новые публикации / Имена индейцев Северной Америки

Имена индейцев Северной Америки

Каждый из нас хотя бы мельком знаком с культурой индейцев – коренного населения Северной Америки. По знаменитым советским и голливудским фильмам, по книжкам Фенимора Купера и Капитана Майн Рида. Кто ни разу не воображал себе, как бежит след-в-след вместе с Соколиным Глазом, охотясь на оленя, кто не мечтал вступить в схватку с коварной гуроном-Магуа, дабы освободить прекрасных сестер Монро? Из этих романтических историй почерпнуты первые знания об индейских именах.

Знаете ли вы, что имена, характерные для одного племени, будут лишь несвязанным набором звуков другого? Что некоторые племена называли одним и тем именем и мальчиков, и девочек? Или, например то, что взрослея, индеец мог поменять несколько имен? Что для каждого представителя племени имена мог определять шаман?

 Послушайте, как красиво! Танцующее Облако (Бо-и-анаквад), Орлиное Небо (Ги-нивэ-гижиг), Громовая Птица (Гичи-бинэси), Белый Дух (Ваби-Манидо)!

Достоверно неизвестно, были ли это настоящие имена или нет. У индейцев существовало поверье, согласно которому чужак мог заколдовать бедного краснокожего, узнав его священное имя, данное ему шаманом во время сакральной церемонии Ми-де. Поэтому настоящее, подлинное имя скрывалось от представителей чужих племен. Надо ли говорить, что бледнолицым друзьям, обменивающим у индейцев драгоценную пушнину на малоценные стеклянные бусы, суеверные индейцы вместо имени выдавали несусветную тарабарщину?

В настоящее время малочисленные представители коренного населения Америки к традиционным именам добавляют новые, англоязычные фамилии. Стремительный Конь-Уотсон. Или  же – Верная Стрела-О’Хара.  Так легче приспособиться. Так проще устроиться на работу. В городах, на фабриках подле немногочисленных резерваций полно таких имен.

 Ну а с помощью журнала журнала для красивых дам, вы сможете разыскать все самые популярные имена, которые существовали в Америке, что поможет вам определиться с именем для вашего ребенка. Все что от вас требуется — это перейти по ссылке.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…