Главная / Новые публикации / Используем памперсы правильно

Используем памперсы правильно

Еще несколько десятков лет назад мамочки не могли себе представить, что за малышом будет легко ухаживать, используя памперсы. А ведь они вынуждены были покупать  или сами шить подгузники, которые приходили в негодность уже после нескольких стирок. Памперсы намного облегчили жизнь родителей. Современные мамы и папы не могут обходиться без этого предмета детской гигиены. Но, даже применяя современные подгузники (памперсы), стоит следовать некоторым правилам, дабы не нанести вред или причинить дискомфорт  малышу.

1.Подбирайте памперсы в соответствии с весом и размером младенца. Он не должен быть слишком маленьким, чтобы не передавливать и натирать кожицу ребенка, или слишком большим, чтобы не ложиться вплотную и тем самым не обеспечивать сухости.

2.Воздухопроницаемость подгузника сохраняется до тех пор, пока он остается сухим: он имеет свойство впитывать мочу и дефекации малыша до определенного момента. Памперсы рекомендуют менять через каждые 3-4 часа, ибо считается, что за этот период он наполняется и перестает «дышать», что может привести к раздражению на коже и опрелостям.

3. При каждой замене памперса ребенка следует подмыть или протереть специальной детской салфеткой. После того как кожа высохнет, надеть памперс.

4.Новый памперс следует надеть перед прогулкой и перед сном, даже если старый не наполнен до конца.

5.Позволяйте как можно чаще ребенку находиться без памперса. Это можно делать, когда он бодрствует: положите клеенку с пеленкой под него и дайте коже подышать.

6. Регулярно следите за нежной кожицей младенца. Если вы заметили хоть малейшее покраснение – устройте ему более длительную воздушную ванну и хорошо смажьте детским кремом.

7. При постоянном покраснении кожи или появлении сыпи нужно задуматься о смене подгузников: возможно, они вам не подходят. Проконсультируйтесь с врачом при любых сомнениях.

Ну а когда вам нужен L-карнитин для похудения — посетите сайт foodlover.ru. Только там есть все про это вещество и его роль в сбрасывании вашего лишнего веса.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…