Главная / Новые публикации / Уход за новорожденным

Уход за новорожденным

Если появившийся на свет малыш – это ваш первенец, то многому придется научиться. Основам ухода за младенцами учат еще в родильном доме или уже на дому патронажная медсестра. Она приходит в дом к новорожденному, как правило, в первые дни выписки. Мамочки, которые посещали специальные курсы подготовки к родам при женской консультации, уже знают немного теории в этом нелегком, но необходимом деле. Эти курсы дают много полезной информации, особенно первородящим, ответят на все интересующие вас вопросы.

Родившие мамочки очень удивляются, как умело медсестры детского отделения  в роддоме справляются с пеленанием малышей. Как знают многие, что малышей рекомендуют купать каждый день. Но ведь ничего страшного не случится, если вы один день пропустите. Если малыш появился на свет поздней осенью или зимой, а в доме недостаточно тепло, то лучше вообще не купать, чем потом попасть в больницу с пневмонией. Достаточно будет просто вымыть ягодички и личико.

Новорожденному ребенку нужен чистый свежий воздух. Сейчас речь идет не только о прогулках на свежем воздухе на улице, но и о проветривании в доме всех жилых помещений.  В доме, где есть маленькие дети, лучше вообще не курить.

Маленькие дети всегда быстрей, чем взрослые перегреваются и переохлаждаются. Поэтому, не пугайтесь, если при нормальной температуре в комнате, у малыша прохладные ладошки и ступни.

Складочки на ягодицах лучше протирать растительным маслом, прокипяченным на водяной бане. Оно 100% натурально, защитит кожа малыша от раздражений и опрелости. В первые месяцы лучше вообще отказаться от косметических средств для ухода за малышами, так как они могут вызвать аллергию.

Ну а найти лучшие куры по разведению кур вы можете посетив сайт www.ya-fermer.ru. Только там есть все что нужно чтобы стать успешным фермером.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…