Главная / Новые публикации / Детская аптечка для новорожденного

Детская аптечка для новорожденного

В первые дни после выписки из родильного дома вы впервые остаетесь с малышом наедине, без ежедневного наблюдения врача, не стоит переживать и волноваться в этот период, Чтобы  решить небольшие проблемы с здоровьем ребенка можно заранее подготовить детскую аптечку в которую должно находиться только самое необходимое.

Состав детской аптечки:

— термометр – главная и основная  вещь, которая обязательно должна быть в каждом доме. При помощи его вы можете в любое время, а в первые дни после выписки вам и малышу необходимо будет измерять температуру ежедневно и несколько раз в день. Лучше всего использовать электронный, он более удобен и легок в применении, особенно при измерении температуры тела новорождённому.

—  газоотводная трубка. Рекомендуется использовать специальную газоотводную трубку предназначенную для детей до одного года, так же  приобретать лучше резиновую трубочку, она легко помогает и облегчает отхождение газов у малыша, а так же ее легко использовать для осуществлении клизмы.

—  глазные пипетки, такие пипетки должны быть в первую очередь безопасными, для этого рекомендуется использовать резиновые пипетки с закругленным концом, это исключает нечаянного травмирования.

—  резиновая груша для клизмы, они отличаются по объему и плотности, лучше выбирать небольшого объема и мягкую по плотности резиновую грушу

— маленькая грелка – теплую грелку используют при кишечных коликах, охлажденную при ушибах и других случаях.

— аспиратор для носа- так же важная вещь, которая необходима в первые дни жизни малыша, так как необходимо ежедневно очищать полость носа, а при простудных заболеваниях когда малыш не может сам еще очистить дыханием носовую полость – эта вещь просто незаменима.

Ну а когда вам нужен лучший гирудотерапевт в москве — посетите сайт www.medfishka.ru. Только там вы найдете отличных гирудотерапевтов и все про их работу и результаты.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…