Главная / Новые публикации / Моменты, которые могут помешать хорошему сну малыша

Моменты, которые могут помешать хорошему сну малыша

Существуют такие моменты, которые мешают малышу спокойно заснуть. Первое, что может помешать – это обильный ужин. Перед сном ребенку необходимо покушать. Дети являются чувствительными к низкому сахару крови. Однако считается, что детям лучше всего кушать за час до предполагаемого сна. И ужин не должен быть обильным, например, мясо с картошкой. Лучше предложить малышу кефир и банан, легкую кашу молочную, печенье и яблоко. То, что пополнит организм ребенка углеводами, но пищеварительный тракт не нагрузит. Иногда даже простая жажда может помешать спать карапузу.

 Второй момент, мешающий карапузу сладко заснуть – это длинный сон днем. В год у ребенка по-прежнему два дневных сна. Только вопрос в том, какая их продолжительность. Если малыш спит второй раз в 19 часов, то в 22 часа ему спать, никак не захочется. Время дневного сна необходимо постепенно уменьшить, чтобы не было потом проблем вечером. Стресс является третьим моментом, который мешает спокойно спать карапузу. Даже самое незначительное событие могло поразить малыша. И оно не дает не то что заснуть, но и успокоиться. Ребенок не может еще рассказать своей маме, что его напугала собака во дворе, которая гуляла без хозяина. Лучшее, что может предложить в таком случае мама – это просто находиться рядом.

 Четвертый момент – это отсутствие уюта и комфорта. Слишком жаркая пижама или неправильно положенная подушка, теплое или тяжелое одеяло – и так ребенок начинает вертеться, и ему нет сна. Стоит положить подушку как надо и сон тут же придет. Эти все моменты, которые могут помешать сну карапуза, необходимо учитывать и исключать их. Тогда кроха будет хорошо и спокойно спать всю ночь в своей кроватке.

Ну а лучший интернет магазин Tupperware вы найдете посетив сайт moscow-tupperware.ru. Только там есть отличная и модная одежда по приемлемой цене.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…