Главная / Новые публикации / Беременность при противозачаточных таблетках, какая вероятность

Беременность при противозачаточных таблетках, какая вероятность

Противозачаточные таблетки, можно  считать   самым надежным способом предохранения от нежелательной беременности, и ученые считают, что их эффективность составляет не менее 98%, но, тем не менее, довольно часто можно встретить женщин, которые принимали такие таблетки, но забеременели.

Известно, что противозачаточные таблетки, содержат в своем составе половые гормоны эстрогены и прогестерон, они способствуют подавлению овуляции, кроме того меняют состав влагалищной слизи,   это не дает возможности попасть сперматозоиду в матку и произвести оплодотворение.

Гормональные контрацептивны, могут  гарантировать надежную защиту от беременности, только в том случае,  когда выполняются все  условия правильного приема.

Основное условие состоит в том, что такие таблетки следует принимать ежедневно и в одно и  то же время,   обычно в упаковке  содержится не более 21 штук, что достаточно для оказания контрацепции на протяжении всего менструального цикла.

После того, как женщина выпила одну упаковку, она должна прекратить пить в течение недели, а затем можно возобновить прием контрацептивов из новой упаковки.

Обычно женщина, которая регулярно, без сбоев принимает эти таблетки, то беременность наступить не может, но если она пропустила и не выпила таблетку, хотя бы один раз, то эффект контрацепции резко снижается и может произойти овуляция.

Поэтому, когда у женщины произошел такой сбой в приеме таблеток, ей надо предохраняться другими способами, пока не наступит менструация, потом сделать недельный перерыв и начинать принимать с новой упаковки.

Кроме того, гормональные контрацептивны, могут не помочь, если у женщины начались проблемы с пищеварением или она перенесла кишечную инфекцию.

Ну а если вас интересует отличный репетитор с приемлемыми расценками — постеите сайт nauchi.ru. Только там вы найдете лучших репетиров с новейшими методиками преподавания.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…