Главная / Новые публикации / Первый триместр беременности

Первый триместр беременности

Беременность у разных женщин протекает абсолютно по-разному. Одни представительницы прекрасного пола просто светятся прекрасным здоровьем и жизнеспособностью во время первых трех месяцев, а другие наоборот, чувствуют себя совершенно несчастными.

Вот несколько изменений, которые обычно происходят с организмом беременной женщины в течение первого триместра.

Кровотечение. У 30% беременных женщин возникают небольшие кровотечения во время первого триместра беременности. В начале беременности кровянистые выделения могут быть признаком того, что оплодотворенная яйцеклетка успешно прикреплена к стенкам матки. Однако, если у вас значительные кровотечения, судороги или острая боль в низу живота, то срочно обратитесь к своему врачу. Такие симптомы могут быть признаком внематочной беременности или предвестниками выкидыша.

Усталость. Ваше тело работает в усиленном режиме, для поддержания растущего внутри вас плода. Поэтому по возможности нужно ложиться спать днем на несколько часов, что бы дать организму хоть немного отдохнуть. Так же убедитесь, что вы получаете достаточно микроэлементов и витаминов.
Пищевые пристрастия и антипатии. Хотя, возможно вам и не захочется мороженого, посыпанного мелко нарезанным чесноком. Но вполне вероятно, что ваши вкусовые пристрастия немного поменяются, и запах любимого борща станет для вас до тошноты невыносимым.

Частое мочеиспускание. У вас еще маленький срок беременности и размер плода не превышает горошины, но ваша матка растет, и давит на мочевой пузырь. В связи с этим вы постоянно чувствуете желание сходить в туалет "по маленькому. Но даже если вы опорожняетесь по «три капельки», терпеть все равно не стоит.

Рождение ребенка – одно из самых радостных моментов в жизни многих женщин. Но независимо от того, насколько вы хорошо спланировали беременность, вы можете быть не полностью готовы ко всем изменениям, которые будут происходить в вашем теле. Зная, чего следует ожидать в ближайшие несколько месяцев, вы сможете заранее к этому подготовиться.

Когда вам нужна лучшая платная детская стоматология — посетите сайт www.martinka.ru. Только там есть все необходимое для того чтобы вылечить зубки ваших деток.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…