Главная / Новые публикации / Уход за волосами во время беременности

Уход за волосами во время беременности

Во время беременности волосы становятся гуще, толще и красивей обычного. Это происходит потому, что старые волосы в это время не выпадают, а новые продолжают расти, причем с высокой скоростью. Именно сейчас за ними нужен правильный уход. 

Конечно, не нужно делать ничего особенного и не привычного. Вполне хватит обычных процедур: вымыть и высушить волосы. Но делать это нужно правильно.  Вода обязательно должна быть комфортной, во-первых, чтобы не навредить «животику», во-вторых, чтобы не навредить волосам.  Для «пузика» предпочтительна прохладная вода, но для хорошего мытья волос она не подходит. Для тщательного мытья головы необходима горячая вода, но так можно навредить плоду. Поэтому нужно выбрать «золотую середину». 

После выбора подходящей температуры, беритесь за шампунь. Учтите, мнение «чем больше шампуня, тем лучше» ошибочно. На самом деле, когда пены на волосах чересчур много, она не смывается полностью, из-за чего на голове скапливаются частички шампуня вперемешку с кожным салом, а за это ваши волосы «спасибо» не скажут.  Смывать пену нужно под душем, интенсивно массируя голову пальцами, это также улучшит кровообращение.  

Многие девушки  пренебрегают кондиционером и масками во время беременности, пытаясь оградить  себя от лишней химии. На самом же деле кондиционеры категорически запрещается наносить сразу на голову, а вот распределить ровно по длине волос вовсе не вредно, и даже очень полезно.  С помощью кондиционера ваши волосы станут более гладкими и шелковистыми, а вдобавок получат комплекс витаминов, за счет чего станут сильней и здоровей.

Сушить волосы лучше всего без помощи фена. Идеальным вариантом будет хорошенько обернуть голову полотенцем на 5-10 минут, затем снять его и дать волосам высохнуть самостоятельно. Если же волосы необходимо высушить быстро, то можно взять и фен, но держать его следует не ближе, чем 20 см от головы.

Ухаживайте за волосами правильно, особенно в «интересном положении», и тогда, даже в старости вы будете блистать шикарной шевелюрой.

Ну а чтобы Купить одежду для новорожденных — посетите сайт lady-mam.ru. Только там вы найдете лучшую одежду по приемлемой цене и с гарантиями качества.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…