Главная / Новые публикации / Что считается преждевременными родами?

Что считается преждевременными родами?

Рождение ребенка обычно происходит после 38 недель вынашивания. Если роды начинаются на сроке от 23-38 недель, то это считается преждевременно. В процессе преждевременных родов чаще всего рождаются недоношенные, но жизнеспособные дети. Поэтому всем младенцам, которые родились с весом от 500 грамм, по требованию Минздрава,  оказывается необходимая реабилитационная помощь. В помощи и лечении нуждаются и роженицы.

Во время преждевременных родов нередко происходят разные осложнения: ранний разрыв плодного пузыря и преждевременное отхождение вод,  гипоксия младенца (нехватка кислорода), инфекция ребенка и матки, травмирование матери и новорожденного, кровотечение и др.

Во время преждевременных родов часто случается гибель младенцев. Происходит это из-за неразвитости их органов, особенно, легких, не способных дышать самостоятельно.

В зависимости от срока беременности преждевременные роды на разных этапах носят определенные признаки.

Роды в период с 22по 27 неделю беременности характеризуются появлением младенца весом от 500 до 1000 грамм вследствие ослабленной шейки матки. Такие роды чаще встречаются у женщин с ранее сделанными абортами, воспалительными процессами в органах  малого таза. Такой срок врачи изо всех сил пытаются продлить, т.к. ребенок еще очень ослаблен и его органы не сформировались до конца. Как правило, шансы на выживание у такого малыша, малы.

В 22-33 недели младенец может иметь вес от 1000 до 1800 грамм. Это наиболее частый процент появления преждевременных родов. Если врачам не удается с помощью лекарственных аппаратов продлить беременность, то при родах младенца удается не только спасти, но  и предоставить ему условия для выживания в барокамере до достижения нужно веса.

В 34-37 недели дети почти готовые к жизни вне утробы: их вес от 1900 до 2500 грамм, легкие почти развиты, и ребенок может дышать самостоятельно. Дети, рожденные в этот срок, считаются нормальными, они спокойно выживают.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…