Главная / Новые публикации / Зачем нужно обезболивание во время родов?

Зачем нужно обезболивание во время родов?

Большинство женщин знают, что роды – процесс не безболезненный, и порой боль  бывает невыносимой: это зависти от болевого порога женщины. Кто-то из женщин очень мучается от нестерпимой боли, кто-то достаточно легко переносит ее. Врачи склоняются к тому, что роды должны проходить естественным путем (если нет показаний к кесареву сечению), но в некоторых случаях женщинам приходится делать обезболивание, чтобы снизить чувствительность.

Существует несколько способов обезболивания во время родов. Эпидуральная анестезия  заключается в том, что в позвоночник вводится специальный катетер для лекарства. Этот метод считается самым эффективным и распространенным. Именно эпидуральная анестезия применяется при необходимости снижения артериального давления, при кесаревом сечении и некоторых других показаниях. Но у него есть и отрицательные стороны: замечено немалое количество женщин, которые впоследствии страдают продолжительными болями в спине и голове. Кроме того, в процессе родов, когда малоподвижная женщина лежит, затрудняется проход ребенка, могут потребоваться щипцы, что увеличивает риск травмоопасности. Такое обезболивание может привести к очень плачевным последствиям: у новорожденного нередко происходят затруднения в дыхании, впоследствии наблюдается дезориентация, нарушение моторики. У рожденных таким способом в 5 раз чаще, чем у рожденных естественным путем, ставился диагноз энцефалопатия. Психологи отмечали, что у таких детей нарушается связь мать-дитя, что нередко становится глубинной проблемой взаимоотношений между матерью и ребенком.

Учитывая все эти негативные стороны этого метода обезболивания, врачи обязательно берут у рожениц или их родных письменное согласие.

Можно только добавить, что большинство женщины могут рожать самостоятельно, а потерпеть даже очень сильную боль, ожидая появления на свет младенца, можно.

Ну а если вас интересуют Детские торты на заказ — посетите сайт www.tortitalia.ru. Там вы сможете заказать вкусные торы с гарантиями качества и быстрой доставкой по приемлемой цене.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…