Главная / Новые публикации / Папа тоже может быть беременным

Папа тоже может быть беременным

 

Напрасно все женщины думают, что беременное состояние могут только они испытывать. Статистика говорит об обратном, 40 процентов мужчин, супруги которых в положении, тоже часто могут испытывать противоречивые чувства. Например, тревогу и беспокойство. Это явление бывает чаще всего. Даже самые сдержанные и на вид сильные мужчины могут испытывать тревогу и беспокойство. Особенно сильно это проявляется на первых и последних месяцах ожидания малыша. Будущий отец разделяет тревогу, он беспокоится о состоянии будущего ребенка и своей второй половинки. Беременных пап одолевают те же вопросы, что и беременных мам. Как будут проходить роды и многое другое? Слишком неуверенно могут чувствовать себя мужчины, у которых нет ни братьев, ни сестер.

 Что же делать в таких случаях? Как помочь будущему папе? Игнорировать проблему будущим папам не нужно. Пусть вступят в клуб для будущих пап или просто послушают советы друзей, у которых уже есть свои детки. Будущие папы должны получать как можно больше информации о предстоящих родах, читать специальную литературу и купить мужской черный пиджак — чтобы встречать жену из роддома. Ведь большая часть страхов считается не совсем оправданной или же сильно преувеличивается. А вот будущим мама стоит держать своего супруга в курсе всех событий. Рассказывать мужу про все свои ощущения, делиться важной информацией, если они что-то считают таковой.

 Позволять нужно папам общаться со своим будущим крохой, когда он еще находится в животике. Не запрещать папе гладить живот, разговаривать с будущим чадом. На УЗИ будущим маме и папе следует всегда вместе ходить. Мужу будет очень полезно посмотреть на своего будущего малыша. Нежность и любовь – это главные средства преодоления стресса. Об этом необходимо всегда помнить.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…