Главная / Новые публикации / Питьевой рацион во время беременности

Питьевой рацион во время беременности

 

Наша организм на 90% состоит из воды, а залогом здоровья является достаточное количество воды. Чем больше человек пьет, тем быстрее и интенсивнее в его организме происходят разнообразные процессы. Но организм беременной женщины – это совершенно другая система и требует особого подхода в ее питьевом рационе.

Беременная женщина должна приучить себя с самого начала течения беременности правильно принимать жидкость, а особенно она должна помнить, что пить нужно только полезную жидкость. Напитки, которые содержат такое вещество как кофеин противопоказаны во время беременности, это такие напитки как кофе, черный и зеленый чай. Эти напитки обладают обезвоживающим действием, ведь при беременности и так частные походы в дамскую комнату, а эти напитки вызывают мочегонное действие.

Во время беременности запрещается принимать газированные напитки, они приводят к вздутию живота и изжоге. Также ни в коем случае нельзя употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие лекарственные средства.

Чем же можно заменить любимые напитки на время беременности? Ответ очень простой. Самое лучшее средство утоления жажды – это питьевая вода.

Во время первой половины беременности лечащий врач предупреждает, что нужно в сутки употреблять не меньше полутора-двух литров воды. Это нужно для того, чтобы помочь справиться с проблемами запора и токсикоза. Также правильное употребление воды помогает хорошо усваиваться витаминам, которые принимает беременная женщина.

Начиная со второй половины беременности, нужно аккуратно отнестись к питью жидкости. Потому что чем ближе момент родов, тем меньше жидкости в сутки нужно выпивать. Это происходит из-за того, что во время родового процесса женщина теряет много жидкости, поэтому ее организм готовится и запасает в себе воду и соль натрия.

Следует отметить, что с уменьшением количества выпиваемой в сутки жидкости, нужно уменьшать количество соли в продуктах питания. Поменьше есть соленого, копчений, колбасных изделий. Солить блюда нужно с каждым днем все меньше и меньше, ведь чем меньше соли, тем меньше потребность организма в воде.

Ну а если вас интересуют двери профессор — посетите сайт www.buildcorps.ru. Только там есть все про эти двери и все их особенности, а также лучшие цены на безопасные двери с доставкой.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…