Главная / Новые публикации / Интеллект новорожденного

Интеллект новорожденного

 

Благодаря новейшим технологиям исследователи могут заглянуть внутрь женщины  и изучить весь процесс развития ребенка чуть ли не с момента зачатия до самого рождения. Сегодня с точностью до недели известно, когда у малыша появляются органы слуха, осязания, зрения.

Так нервная система у не родившегося ребенка впервые проявляется на пятой недели жизни, а активность мозга на  шестой. Таким образом, младенец в утробе матери это уже личность, маленький человечек, который способен думать, мыслить, он настроен на контакт и по немного учится приспосабливаться к окружающей его среде.

Сегодня научно доказано, что новорожденные детки обладают  всеми органами чувств и способны использовать их точно так же как и все  остальное человечество. Так, младенцу достаточно всего на несколько минут увидеть маму, что бы в будущем он смог узнать ее среди других людей. Новорожденные способны распознать пол другого младенца, даже когда тот полностью одет, а этого не может даже взрослый человек.

Малыш может внимательно слушать сказки, но как только мама  начинает читать слова наоборот начинает плакать и проявлять беспокойство. Благодаря исследованиям мозговых волн ученые заключили, что новорожденные большие мечтатели, они могут фантазировать и видеть сны.

Английские исследователи доказали, что если ввести человека в состояние гипноза, он способен вспомнит  все что с ним происходило в самом раннем детстве, тем самым была опровергнута теория, что человек не может запоминать свои первые годы жизни. Сегодня кардинально меняется отношение врачей к младенцу у мамы в животике, так считается нормальным, что педиатры на специальных курсах рассказывают, как мама должна разговаривать с крохой, пока она беременна, какую музыку ему включать и какие рассказывать сказки.

Ну а если вас интересуют натяжные пвх потолки — посетите сайт www.promuslugi.ru. Только там вы узнаете все про потолки и найдете все для их установки.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…