Главная / Новые публикации / Кровотечение – возможное осложнение третьего триместра беременности

Кровотечение – возможное осложнение третьего триместра беременности

 

Одним из осложнений, которые возможны в течение третьего триместра, является кровотечение. Причинами чаще всего являются: низкая плацента или её предлежание. В первом случае плацента очень близко расположена к шейке матки, во втором заходит на нее. Чаще всего такое кровотечение безболезненно, а кровь ярко-красного цвета. Причиной может послужить половой акт, физическая нагрузка или простой кашель, а начало внезапным. Если началось кровотечение, сразу же обратитесь к врачу! С помощью УЗИ можно определить истинную причину кровотечения. Иногда плацента сама становится на место, но бывают случаи, когда требуется госпитализация, строгое соблюдение постельного режима, прием большого курса витаминов и минералов и, даже, переливание крови.

Часто при возникновении подобных проблем сохранить беременность удается до 36 недель и родоразрешение проходит с помощью кесарева сечения. Выписка новорожденного возможна только после того, как он достаточно окрепнет. Если невозможно  продлить беременность, то  врачи могут принять решение, вызвать преждевременные роды.

Практически каждый случай кровотечения вызван преждевременной отслойкой плаценты. В большинстве случаев и мама, и ребёнок чувствуют себя прекрасно, нарушена только связь. Если отслоение плаценты составляет менее 25%, то оно может пройти незамеченным и без осложнений. Если отслойка больше, то не исключено как внутреннее, так и внешнее кровотечение. Начало внутреннего кровотечения можно определить по: появлению холодного пота, пониженному артериальному давлению, слабости, бледности. Внешнее кровотечение похоже на менструацию, иногда в крови появляются сгустки. В месте, где произошла отслойка плаценты, матка напрягается и болит, из-за этого возникают болезненные ощущения внизу живота. Беременной с началом кровотечения необходимо быть под постоянным наблюдением врача гинеколога и соблюдать строгий постельный режим, в случае ухудшения врач сможет незамедлительно принять необходимые меры, такие как кесарево сечение или вызов преждевременных родов.

Чтобы приобрести качественные газовые котлы — посетите сайт www.teplomatica.ru. Там вы найдете лучшие котлы по приемлемой цене и с гарантиями высокого качества.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…