Главная / Новые публикации / Как справиться с болью в пояснице во время беременности?

Как справиться с болью в пояснице во время беременности?

В случае, когда боль в пояснице у беременной вызвана инфекцией, то причину нужно лечить и метод лечения подбирает врач исходя из индивидуальных особенностей течения беременности. В большинстве случаев выбор современных врачей останавливается на диете и медицинских препаратах. А вот когда боль имеет физиологическую причину появления, тогда избавится от неё,  можно только самостоятельно. Даже во время ожидания ребёнка нужно сохранять подвижный образ жизни. Делать зарядку, больше двигаться и гулять на свежем воздухе необходимо для хорошего течения всей беременности.

Одним из самых безопасных видов нагрузки во время беременности является плавание. Занятие в воде полезно для всего организма, а физическая нагрузка благотворно влияет на родоразрешение.

Удобство во время ночного сна играет не малую роль в состоянии беременной и состоянию её нервной системы. Ортопедический матрас поможет снять напряжение в спине и распределить нагрузку на позвоночник.

Если вас беспокоят боли в пояснице на ранних сроках, и они вызваны заболеваниями, такими как радикулит, миозит, простуда, то применение различных препаратах возможно только после консультации с врачом гинекологом.  Специалист сможет порекомендовать мазь, которая будет безопасна для ребёнка. Самым лучшим выходом во время ожидания ребёнка будут покой и отсутствие физической нагрузки. Если применять народную медицину, то лучший вариант – компресс из мёда и подвязка из шерсти. Для того чтобы сделать подобный компресс необходимо разогретый мед наложить на поясницу, наложить полиэтиленовый пакет и завязать шерстяным платком.

Очень часто боль в пояснице вызвана перестройкой организма, и опасности не представляет. Но чтобы полностью быть уверенной в безвредности таких болей, следует проконсультироваться с врачом.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…