Главная / Новые публикации / Эрозия шейки матки: способы лечения

Эрозия шейки матки: способы лечения

 

 Часто заставляет паниковать женщин такой диагноз, как эрозия шейки матки. Потому, что это заболевание часто связано с риском развития рака шейки матки. Какие способы лечения и чем опасно это заболевание?

Что такое эрозия шейки матки?

 Это нарушение целостной оболочки слизистой шейки матки, то есть, это ранка на ткани шейки матки. При благоприятных факторах эрозия может сама заживать не оставляя следов, но в некоторых случаях она может превращаться в раковые клетки. В этом заключается основная опасность эрозии. Поэтому нужно ежегодно проходить профилактический осмотр у гинеколога. Кроме того, эрозию следует лечить до беременности, ведь она может затруднять ее течение или сами роды.

Лечение эрозии шейки матки.

 Сегодня существует множество методов лечения эрозии. Все методы зависят от степени развития заболевания. Сначала нужно провести все анализы, чтобы определить возможные причины развития эрозии и избавиться воспалительного процесса, а также распространения инфекции.

 Химическая деструкция является одним из способов лечения эрозии. Для этого используют лекарственные средства, ними обрабатывается поврежденный участок и через несколько дней происходит заживления эрозии. В последнее время не используют данный метод, поскольку препарат действует только поверхностно и не проникает вглубь тканей.

 Достаточно популярным методом является замораживание жидким азотом (криодеструкция) . За несколько дней замороженные ткани отторгаются.

 Кроме того, к деструктивным методам можно отнести диатермокоагуляцию, аргоноплазменную коагуляцию, лазерную деструкцию.

 Самой новой методикой является радиоволновая хирургия.

 Врач сам выбирает лучший для пациента метод лечения.

Ну а если вас интересует доставка воды «Здоровая жизнь» — посетите сайт voda-sestrica.ru. Только там есть все чтобы пить отличную воду для вашего здоровья.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…