Главная / Новые публикации / Сон во время беременности

Сон во время беременности

 

Особое значение для беременной женщины имеет здоровый сон, как в принципе и для всех людей. Женщина в первом триместре беременности постоянно хочет спать. Происходит это из-за того что организм к новому состоянию постепенно привыкает. Сонливость проходит к третьему месяцу беременности, но для этого необходимо систематически придерживать себя в форме не изменяя режим дня о чем вам более подробно расскажет блог домохозяйки на сайте http://domohozyika.ru/.

Живот начинает расти с 4 месяца беременности и это доставляет неудобства во время сна.

Плод начинает давить на мочевой пузырь и женщине приходится ночью часто вставать для его опустошения, и сон становится беспокойным. А для нормального сна нужно соблюдать некоторые правила.

Водные процедуры очень полезны – бассейн и освежающий душ. На будущего ребенка плавание оказывает благотворное влияние и облегчает нагрузки будущей мамы.

Лучше всего отказаться от приема лекарственных средств, так как они способны принести вред будущему малышу. Для того что бы нервную систему подержать в норме помогают фиточаи, которые способствуют более крепкому сну. Мед обладает успокаивающим действием, поэтому выпитый на ночь стакан молока или горячей воды с добавлением меда сделает сон более спокойным. Помимо этого очень полезен натуральный сок.

Обязательна перед сном прогулка на свежем воздухе, соответственно проветриваться должна и комната. Ужин должен быть легким на несколько часов до сна. Помимо этого удобно пользоваться маленькими подушечками, подкладывая их между ног, сбоку и под шею.

Женщину в последние месяцы беременности одолевает страх перед родами, и могут сниться кошмары. На помощь в этом случае придет ароматерапия. Можно их успокаивающих трав сделать подушечки.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…