Главная / Новые публикации / 2 неделя беременности

2 неделя беременности

На второй неделе работа женской половой системы активно продолжается. Лидер среди яйцеклеток уже явно прослеживается. Она и будет участвовать в дальнейшем процессе оплодотворения. Если же лидеров наметятся 2 или 3 яйцеклетки, можете ожидать двойню или тройню.

Питание во 2 неделю беременности

Здесь нужно очень серьезно подойти к вопросу питания, обеспечив организм, растущий внутри вас, микроэлементами, которые помогут без препятствий развиваться плоду. Помните, что беременность – не есть повод усиливать питание в 2 раза, однако и о стройности своей стоит забыть, чтобы не лишить будущее дитя полезных веществ, ведь это может негативно сказаться на формировании и развитии плода.  Следите за тем, чтобы вы не злоупотребляли чрезмерным употреблением углеводов и жиров, ведь именно они способствуют набору лишнего веса. В общем, займитесь здоровым питанием. Врач обязательно поможет вам с этим вопросом, составив диету, которой нужно строго придерживаться. Исключить из рациона стоит: жареные, жирные, острые, копченые блюда, сосиски, колбасы, пирожные и торты. Они далеки от здорового питания, это лишь путь к набору веса.

Ощущения во 2 неделю беременности

Вторая неделя – это преддверие овуляции. В организме женщины в этот период преобладает эстроген, способствующий изменениям в половой системе женщины и повышенным половым влечением, что и способствует собственно дальнейшему оплодотворению. При болях в области живота запрещено прикладывать грелку, для тех, кто хочет забеременеть. Также необходимо ограничить себя в принятии ванн, поднятии тяжестей и хождений в баню. На второй неделе менструация уже заканчивается, в противном случае – обратитесь к врачу. Возможно и такое, что вам придется пройти курс лечения после обследования, до наступления беременности. Такие симптомы, как гнойные выделения говорят о наличии инфекции, в этом случае вам необходимо срочно обратиться к врачу.

Особенности 2 недели беременности

В случае  вашей готовности к беременности, как моральной, так и физической, выберете время и день зачатия, зная точную дату овуляции. Для этого используйте метод, при котором измеряется базальная температура, и с помощью специального теста, который определяет овуляцию, купив его в аптеке. Настрой обоих партнеров также играет важную роль. Расслабление и хороший настрой – путь к зачатию счастливого, здорового малыша. Вторая неделя является фолликулярной фазой менструального цикла и завершается она выходом зрелой яйцеклетки. В середине цикла женщина может испытывать недомогание в нижней части живота, и при наступлении беременности, эти симптомы сохранятся на протяжении второй фазы цикла. Могут огрубеть и увеличиться молочные железы, аппетит, появится раздражительность. Когда же пройдут эти симптомы, тогда и может наступить зачатие. В этот период стоит не только вам, но и будущему отцу есть натуральные продукты и вести здоровый образ жизни, и обязательно вместе обратиться к врачу, четко следуя его инструкциям.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…