Главная / Новые публикации / 3 неделя беременности

3 неделя беременности

И вот третья неделя беременности, когда готова к зачатию созревшая яйцеклетка. Происходит слияние яйцеклетки с половой клеткой мужчины. Результат – набор хромосом, образующих новую клетку, называемую зигота. Далее происходит движение яйцеклетки в полость матки, где она и закрепляется. Спустя несколько суток, уже имеющий 32 клетки зародыш, напоминает по своей форме ягоду шелковицы.

Питание на 3 неделе беременности

Количество ккал, употребляемое беременной женщиной составляет 2200, что всего на 300ккал отличается от нормы, из чего следует, что переедать не стоит, иначе это может привести к набору веса и, как следствие, к проблемам с вынашиванием, и родами. Питание необходимо разбить на 5-6 приемов, небольшими порциями. Для перекусов лучше использовать не сладкие фрукты, сухофрукты и орехи. Следует, есть больше творога, рыбы, яблок, броколли, различных фруктов и овощей, пить кефир и молоко. Употреблять стоит около 2 литров жидкости. Употребление крепкого кофе и чая запрещено. Если же вы на протяжении долгого времени пили кофе, то ваш организм зависим от кофеина, в этом случае старайтесь постепенно снижать количество употребляемого напитка, дабы не навредить здоровью, а затем совсем от него откажитесь. Употребление никотина и алкоголя строго запрещено, бросать нужно резко, не подвергая будущего ребенка и себя риску.

Ощущения на 3 неделе беременности

Ощущения в этот период почти такие же, как и на второй половине менструального цикла. В некоторых случаях наблюдается увеличение и набухание груди. В организме женщины преобладает прогестрон, препятствующий выведению из организма жидкости. Именно поэтому возникает увеличение груди и неприятные ощущения в области живота. Настроение резко меняется, особенно у женщин с подвижной психикой и тех, на кого менструальный синдром всегда сильно влиял. Индивидуальный характер носят выделения, от обильных, до скудных. Но они обязательно должны быть молочного светлого цвета, кисловатого запаха и однородной консистенции, в противном случае срочно обратитесь к врачу, чтобы исключить наличие инфекции, или же лечиться, строго следуя инструкциям врача.

Особенности 3 недели беременности

На третей неделе, времени овуляции, и стоит заниматься зачатием будущего ребенка. В это время повышается температура тела под воздействием прогестрона. Марафон беременности можно считать открытым, так как с помощью выделяемых яйцеклеткой веществ, она уже прикрепилась к стенке матки. К окончанию третей недели размер зародыша уже достигает 0,35 см. Итак в этот период начинается в организме женщины полная перестройка, начиная от изменений обмена веществ, заканчивая подстраиванием всех органов женщины под этот чудесный процесс, называемый беременностью. Может выявиться изменение в пристрастиях к еде и др, особенно если вы крайне мнительны. Меняется зачастую и характер женщины, так как происходят большие гормональные перестройки. Появляется отвращение к некоторым блюдам, запахам, что позже зачастую приводит и к рвотным рефлексам. Раздражение и плаксивость для беременной женщины – это норма, из-за перестройки в нервной системе, так как доминантой становится функция беременности. Грудь женщины продолжает увеличиваться и грубеть.

Самое важное – это в этот период как можно чаще гулять, быть в приподнятом настроении и держать свой организм в тонусе.

Если вас интересует Свадьба за границей — посетите сайт www.inter-wedding.ru. Только там вы найдете все необходимое чтобы организовать шикарную свадьбу заграницей без лишних проблем и затрат.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…