Главная / Новые публикации / Предполагаемая дата родов

Предполагаемая дата родов

Наступил тот день, когда вы узнали, что в ближайшем будущем вы станете мамой самого красивого, самого любимого малыша. Сколько смешанных чувств вы испытали в этот момент, сколько самых разнообразных эмоций! Наверняка чуть ли не в первые минуты после счастливого известия вас посещал вопрос: когда именно родится на свет ваш ребенок? Успеете ли вы завершить самые важные дела к его появлению?

На учете в женской консультации врач определит вам предварительную дату предполагаемых родов (ПДР). Наверняка вы уже не раз встречались с этой странной аббревиатурой. ПДР – как мы уже сказали, это предполагаемая дата родов. Рассчитывается она просто, но сказать, что ваш малыш родится именно в этот день, а не в какой-либо другой, невозможно. Потому как течение беременности – процесс очень индивидуальный и крайне непредсказуемый, на который влияет великое множество факторов: генетика, стрессы, экология и прочее. Методика расчета ПДР крайне проста.

К последнему дню менструального цикла необходимо прибавить 280 дней. Или необходимо от первого дня начала последней менструации вычесть 3 месяца и прибавить семь дней. Если же по каким-либо причинам женщина не может установить день последней менструации, ПДР устанавливают при ультразвуковом исследовании. Срок нормальной беременности длится от 38 до 42 недель, и если ваш малыш появится на свет в пределах указанного срока – ничего страшного. В ваших силах создать все благоприятные условия для того, чтобы беременность протекала нормально. Если малышу в утробе будет комфортно, ваши роды непременно наступят вовремя. Ваш будущий сыночек или маленькая принцесска сами выберут день своего будущего рождения и знакомства с вами.

Если вас интересуют лучшие квартиры в Климовске — посетите сайт www.premierdevelopment.ru. Только там вы сможете купить или арендовать квартиру без проблем по умеренной цене.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…