Главная / Новые публикации / Усталость от ожидания

Усталость от ожидания

Восторг от 2 полосок на тесте, тревоги при токсикозе, радость ожидания… Но куда же все это девается прямо перед родами?

Если раньше вы были полны сил и энергии, занимались гимнастикой, плаванием, аэробикой, отрабатывали дыхание в родах, то в один момент все ваше желание куда-то улетучивается. Пропадает желание с кем-либо общаться. Появляется желание побыть одной, исчезнуть, уйти, как говорится, в состояние, которое многие называют «астрал» — не каждый день бывает у человека такое состояние…

У многих это состояние рождает чувство какой-то вины, мол, все чем-то заняты, а я лентяйничаю. Нормально ли это?

Чтобы грамотно ответить на этот вопрос, нужно сначала посмотреть, как протекает беременность на поздних сроках.

Этот период является наиболее кризисным.

На этих сроках  матка становится все более и более тесной для плода. Он не может двигаться так, как ему хочется — полноценно, хотя его уже достаточно сформировавшиеся мышцы начинают требовать все больше и больше движений, чем ранее. Плацента на этом сроке начинает тормозить свои функции и малышу становится недостаточно питательных веществ и веществ для нормального дыхания. Именно в связи с этим малышу становится менее комфортно в утробе матери, что заканчивается тем, что происходит активизация коры надпочечников, выделяется кортизол — это гормон, который и вызывает стресс.

Вес начинает стабилизироваться, к концу беременности вы можете даже слегка потерять в весе, станет легче дышать, так как ваша диафрагма стала свободней, благодаря тому, что ребеночек опустился ближе ко входу в таз, вследствие чего и живот постепенно начинает опускаться ниже. Практически всегда эти изменения заметны и невооруженным взглядом. Из-за того, что головка малыша уже достаточно опустилась, матка начинает напрягаться, выделяется пробка из слизи, также уменьшается время между мочеиспусканием. В последствии у вас произойдет вод, появление регулярных схваток, которые происходят из-за раскрытия шейки матки, что необходимо для прохождения ребенка по род. путям.

За несколько дней до начала родовой деятельности ваше состояние вечного переживания и беспокойства сменяется, так скажем, равнодушием, как будто вы уже родили и все это закончилось, это означает, что вскоре роды!

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…