Главная / Новые публикации / Можно ли беременным пить квас

Можно ли беременным пить квас

Данный напиток содержит витамины и множество микроэлементов полезных для организма будущей мамы. К тому же, квас отлично утоляет жажду и освежает в жаркое время года. Если выбирать между газировкой, в составе которой ароматизаторы, красители и консерванты и квасом, то выбор, конечно же, стоит делать в пользу последнего.

Имеет большую значимость то, какой квас вы пьете. Не рекомендуется пить покупной квас из магазинов, так и квас, продающийся на разлив. Это связано с тем, что в покупном квасе может содержаться немало вредной «химии», которая может негативно повлиять на организм беременной женщины и будущего ребенка.

К тому же, нельзя быть уверенным в качестве покупного кваса. Например, стоит напомнить о большинстве случаях, когда продавцы кваса на разлив грубо нарушают санитарные нормы. Это, конечно же, может вызвать пищевое отравление и способствовать попаданию в организм бактерий, которые являются возбудителями различных заболеваний.

Поэтому, стоит пить домашний квас. Сделать квас в домашних условиях не трудно и не потребует от вас больших усилий. К тому же рецептов приготовления данного напитка очень много. Зато вы будете полностью  уверены в качестве домашнего кваса!

Но стоит помнить, что даже у кваса могут быть противопоказания. Например, при повышенном газообразовании, не стоит употреблять квас, потому что это может привести к тонусу матки. Пить много кваса не стоит женщинам, у которых есть предрасположенность к отекам. Также, не забывайте, что в квасе содержатся дрожжи, содержащие лишние калории и вызывающие аппетит.

В общем, квас беременным женщинам употреблять можно, но только в умеренных количествах. 

Ну а здесь вы найдете лучшие окна ПВХ в Минске. Только там вы найдете лучшее сочетание цены и качества окон.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…