Главная / Новые публикации / Вредны ли каблуки для беременных?

Вредны ли каблуки для беременных?

Большинство современных женщин просто не представляют свой обувной «арсенал» без красивых туфелек на каблуке. И женщине на первых сроках беременности совсем не хочется расставаться с любимой обувью. Ну, что может быть вредного в каком-то невысоком каблуке? Но так ли это на самом деле?

Когда вы только узнали о беременности, стоит сразу же отказаться от каблуков, так как они нанесут вред здоровью малыша. Даже в обычные дни туфли на каблуках не являются самой полезной обувью: смещается центр тяжести, женщина пытается удержаться, из-за чего в пояснице появляется лишний изгиб и это ведёт ко многим осложнениям.

Во время беременности женскому телу далеко не до красоты, ему нужно заботиться о здоровье малыша.

А если вы наденете обувь на каблуке, то повышается риск различных травм, так как ваш центр тяжести будет смещён из-за живота. Лучше иметь устойчивую опору под ногами, чем подвергать риску своего будущего ребёнка при падении.

Вспомните, как устают ваши ноги от долгой ходьбы на каблуках. А сильная нагрузка на ноги во время беременности ничего хорошего не означает. Повышение нагрузки влечёт за собой повышения тонуса матки, а это может стать угрозой выкидыша.

Но совсем отказываться от каблука не стоит, так как плоская подошва тоже вредна для ног. Просто стоит убрать высокие и узкие шпильки и заменить их невысоким широким каблуком.

Да и покупка красивых сапожек на высоком каблуке во время беременности вас только огорчит. После родов опухшие во время беременности ноги придут в форму, и размер вашей ноги не будет совпадать с размером обновки. Так что лучше потерпеть, а потом красоваться в красивых туфлях на каблуках с красивым малышом на руках.

Если вам нужен вызов ветеринара на дом — посетите сайт veterinarov.ru. Только там есть все для оперативной помощи вашим питомцам.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…