Главная / Новые публикации / Вредные привычки и беременность

Вредные привычки и беременность

Две полоски на экспресс тесте сигнализируют не только о наступлении беременности, но и о том, что жизнь девушки с этого момента должна измениться.  Она превращается в бережный сосуд, в котором зародилась новая жизнь. В ряде случаев, для здорового и гармоничного развития ребенка, надо немного изменить свои привычки и образ жизни.

Факторов, которые способны оказать негативное воздействие на здоровье будущего младенца и его мамы много. К ним относятся и неблагоприятная экологическая атмосфера места проживания, и некачественные продукты питания, и вредные привычки самой мамы.

Табакокурение

Процесс курения вызывает много отрицательных последствий, как для самой женщины, так и для ее ребенка. Непоправимый вред наносится легким курильщика и всем, кто находится рядом с ним, так называемым пассивным курильщикам. Легкие разрушаются под воздействием смолы. В момент вдыхания табачного дыма, сосуды в организме сильно сужаются, на некоторое время прекращается доступ кислорода к плоду. Отрицательными последствиями такой привычки могут стать преждевременные роды или замирание младенца в утробе матери.  Велика вероятность рождения ребенка с диагнозом внутриутробная гипоксия плода. На период беременности и кормления грудью необходимо отказаться от табакокурения и избегать мест, где собираются курильщики.

Алкоголь

Употребление спиртных напитков чревато тяжелыми и необратимыми последствиями на всем протяжении беременности. Алкоголь, который мама принимает на ранних сроках, может вызвать замирание беременности и угрозу выкидыша. В первый триместр происходит зарождение всех внутренних органов будущего человека, массовая атака алкоголем внесет необратимые последствия в их дальнейшем развитии. На более поздних сроках употребление спиртных напитков может вызывать у плода нарушения в развитии нервной системы.

Самостоятельное лечение

Самолечение недопустимо при беременности. Неконтролируемый прием лекарственных средств опасен в любом возрасте и состоянии. Наиболее уязвимым является первый триместр беременности, когда ребенок находится в стадии эмбриона и еще не имеет защитного барьера от негативных воздействий. Перед приемом даже привычных таблеток консультация гинеколога о безопасности их использования является обязательной.

Забота, которую женщина проявляет в период беременности о своем будущем ребенке, в дальнейшем даст свои положительные результаты. На свет родится здоровый малыш.

Ну а посетив сайт www.19predmetov.ru вы найдете широкий ассортимент посуды и аксессуаров для создания уютной и комфортной кухни. Только там есть все что нужно для вашей кухни по доступным ценам.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…