Главная / Новые публикации / Немного о том, что можно или нельзя беременным

Немного о том, что можно или нельзя беременным

Как можно спать?

Во время беременности очень важно положение, в котором спит будущая мама. Спать на животе, естественно, нельзя, да и неудобно. Так же не рекомендуется спать на спине, т.к. в таком положении может затрудняться приток крови к сердцу, снижаться артериальное давление, что может вызвать нехватку кислорода у ребенка. Идеальная поза – лежа на левом боку: такое положение обеспечивает наилучшее кровоснабжение плаценты.

Летать на самолете или нет?

Никто точно не знает, как влияет перепад атмосферного давления на состояние и внутриутробное развитие ребенка. Здесь следует полагаться на свое состояние. Если беременность протекает хорошо без каких либо осложнений – то почему бы не воспользоваться этим видом транспорта? Другое дело, если будущая мама боится летать. Тогда перелет может стать лишней стрессовой ситуацией, чего определенно стоит избегать. Если все-таки вы решились на путешествие, то следует его отложить до второго триместра, когда организм наиболее устойчив и окрепший.

Можно ли беременным загорать?

Оказавшись на побережье в солнечной стране, получать солнечные ванны можно для выработки витамина Д, который так важен для организма малыша. Однако продолжительность загорания должна быть не больше чем в течение 20 минут. Следует избегать прямых лучей солнца и не посещать пляж в период с 12 до 16 часов из-за чрезмерной активности солнца. Для защиты кожи рекомендуется использовать специальные солнцезащитные средства.

Можно ли ходить на каблуках?

Все доктора настоятельно рекомендуют избегать обувь на каблуках в период беременности.  Это связано с  тем, что вес тела женщины увеличивается, а это значит и нагрузка на свод стопы тоже возрастает. В ходе беременности становится все сложнее держать осанку, мышцы все больше и быстрее устают. Поэтому на это время лучше подобрать устойчивую и удобную обувь, особенно учитывая, что размер ноги в этот период может увеличиться из-за отеков.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…