Главная / Новые публикации / Мифы о беременности

Мифы о беременности

В сознании большинства женщин прочно укоренились прочитанные или услышанные когда-то совершенно не обоснованные утверждения о беременности. В этой статье будут рассмотреть и развеять основные из них.

Первый миф. Беременным требуется покой, покой и ещё раз покой

Беременные ведь не сделаны из хрусталя. Если вы чувствуете себя хорошо, врачи смотрят на вас с улыбкой и не настаивают на постельном режиме, значит продолжайте жить в привычном для вас темпе.

Второй миф. Вместе с беременностью ничего не меняется

Отчасти это утверждение верно. Даже если беременность протекает хорошо, некоторые вещи и привычки изменить придется. Раньше приятные запахи могут стать раздражающими и тд.  

Третий миф. Физическая форма не изменится

Чистейший миф, ваше тело измениться обязательно. После родов придется возвращаться «в форму».

Четвертый миф. Кремы против растяжек

Каждая современная женщина знает насколько важно использовать крем против растяжек во время беременности. Но мало кто из них в курсе, что важность крема очень преувеличена. Намного более важна наследственность. Появятся ли у вас растяжки — это в основном зависит только лишь от типа кожи.

Пятый миф. Не стригусь, не крашусь

Очень распространенный миф. Краска вредна для ребенка, краска плохо возьмется и т.д. На самом деле, краска никак не может повредить будущему малышу. Его надёжно защитит организм матери.

Шестой миф. Стрессы

Стрессы для беременных очень вредны. Стрессы в принципе никому не полезны. Но фактически, каждый из нас постоянно сталкивается с различными стрессовыми ситуациями. Небольшие дозы адреналина, получаемые периодически, организму даже нужны. Поэтому наиболее важно ваше отношение к ситуации. Оставайтесь позитивными и оптимистичными и никакой стресс вам не страшен.

Седьмой миф. Беременная — не значит больная

Это совершенно верно. Однако этот период очень сложен для организма женщины. И зачастую сопровождается обострением различных хронических заболеваний. Не пренебрегайте помощью окружающих и рекомендациями вашего наблюдающего врача.

Ну а если вас интересует протезирование зубов — посетите сайт www.drvigderovich.ru. Там вам поставят качественные зубные импланты за умеренную плату.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…