Главная / Новые публикации / Что можно и нельзя пить беременным

Что можно и нельзя пить беременным

Жидкость, которую употребляет беременная женщина, играет огромнейшую роль в ее и ребенка жизнедеятельности. Поэтому в своем нынешнем положении будущая мама не может, и не имеет права, позволять пить определенные напитки, которые раньше можно было пить в избыток. Рассмотрим подробнее, что полезно пить, а что категорически нельзя.

Полезные напитки

Самым популярным напитком беременной женщины, безусловно, является чай. Черный, зеленый или белый чай очень эффективны по своему. Черный чай обогащает организм минералами, фтором, фосфором, калием, кальцием и другими микро- и макроэлементами. Не зависимо от сорта, чай помогает снижать артериальное давление, делает ваши сосуды более эластичными и проницаемыми. Чай следует заваривать не крепкий, лучше всего пить его с молоком.

Свежевыжатые соки – обогащены всевозможными витаминами. Самый полезный – это, конечно же, яблочный сок. Он нормализирует работу ЖКТ, выводит ненужный холестерин, улучшает иммунитет. Гранатовый сок прекрасный помощник при расстройствах желудка, лечит атеросклероз. Грушевый и тыквенный соки являются прекрасным мочегонный средством. Соки из дыни обогащены фолевой кислотой, улучшает сосудистую систему, насыщены глюкозой и сахаром. Цитрусовые соки разрешаются, но в меру. Не следует ими сильно увлекаться.

Клюквенный морс – это огромное количество витаминов и плюс ко всему обладает бактерицидными свойствами и формирует крепкую иммунную систему.

Ни одна беременная женщина не сможет обойтись без обычной воды, также можно употреблять негазированную минеральную воду.

Эти напитки пользу не принесут

Женщинам – кофеманкам, находящимся в деликатном положении, будет особенно тяжело. Ведь, употребление кофе в этот период не рекомендуется. Если отказаться с первых дней не получается, заваривайте сначала не крепкий кофе, однако, со временем, отказаться все же придется. Кофеин крайне негативно влияет на состояние беременных – это в первую очередь, сильный возбудитель нервной системы. К тому же кофе увеличивает количество мочи, и как следствие, дополнительная нагрузка на почки. Помимо того, что пользы от напитка вы не получаете, так еще и выводится кальций, кофеин мешает усвоению микроэлементов и полезных веществ.

Газированные, алкогольные и ароматизированные напитки в период беременности строго запрещены.

Если вас интересует лучший травмпункт в СПб — посетите сайт travmpunkt-spb.ru. Только там вам всегда окажут скорую помощь при любых травмах и переломах.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…