Главная / Новые публикации / Развитие плода

Развитие плода

Первые 4 недели.

 Оплодотворённая яйцеклетка за пять дней проходит по фаллопиевой трубе и попадает в матку, где прикрепляется в конце первой недели к слизистой оболочке – эндометрию. Образовавшийся бластоцит получает питание через тонкие ворсинки, так называемые ворсины хориона, которые подобно корешкам глубоко проникают в слизистую матки, формируя примитивную плаценту. К концу 4 недели, в результате деления клеток образуются плацента и плодный пузырь с околоплодными водами. Теперь будущий ребёнок будет называться эмбрионом.

Если вас интересует стоматология мичуринский проспект — посетите сайт www.ctomatik.ru. Только там есть все для лечения ваших зубов у ведущих специалистов.

 С 5 по 14 неделю беременности.

 Формируется нервная и кровеносная системы. Сердце вашего малыша уже бьётся! Размеры эмбриона не превышают половины горошины, но у него уже четко различается голова, имеются зачатки глаз, рот и уши. На 26 день после зачатия формируются зачатки рук и ног. Пол ребёнка можно установить уже на 9 неделе. На 48 день образуется первая костная клетка. С этого момента зародыш называется плодом. К концу 14 недели размеры плода достигают 7,5 см, а вес — 30 г.

 С 15 по 27 неделю.

 Появляются волосы на голове, ресницы, и брови. Вырастают ногти на руках и ногах. Кожа малыша сморщивается и покрывается защитной плёнкой. Мать уже отчётливо может ощущать его движение. В конце 24 недели плод вырастает до 30 см и весит приблизительно 700 грамм.

 С 28 по 38 неделю.

 Дети, рождённые в этот период, обычно выживают. У них уже развиты все необходимые для нормальной жизнедеятельности органы. В последние три месяца плод дозревает. Ногти отрастают до кончиков пальцев, формируется подкожная жировая прослойка. В это время ребёнок спит и бодрствует, реагирует на яркий свет и шум. За этот период плод набирает 1,5 кг и вырастает на 14 см.

 С 39 по 40 неделю беременности.

 Плод продолжает наращивать массу и принимает положение, наилучшее для родов – вниз головой.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…