Главная / Новые публикации / Боль в животе во время беременности

Боль в животе во время беременности

Многие будущие мамы озадачены вопросом, в каких случаях необходимо обращаться к врачу. Начнем с того, что обращаться за помощью к квалифицированным специалистам необходимо в любое время. Если вас что-то тревожит или беспокоит, не стоит стесняться, что вы можете отвлечь человека. Именно для этой цели существует скорая помощь, дежурный врач, гинеколог из вашей женской консультации, чьи телефоны всегда должны быть у вас под рукой. В любое время дня и ночи, почувствовав необходимость в консультации врача, вы можете обратиться за ней к специалисту, который подскажет вам необходимую информацию.

Ну а если вас интересуют промокоды ламода — посетите сайт https://www.kuponlar.ru/companies/lamoda-1001/. Только там есть все для покупок без лишних затрат.

Беременные девушки и женщины часто сталкиваются с болью в животе, находясь в положении. Она не всегда связана с угрозой выкидыша. Зачастую неприятные ощущения в тазовой области, в особенности, в первом триместре беременности, говорят о произошедшем зачатии. Именно в предполагаемый день начала менструации вы можете почувствовать тянущие ощущения внизу живота, которые быстро проходят. Такие же ощущения вы будете испытывать время от времени на протяжении всей беременности, так как ваша матка растет вместе с малышом. Но данные ощущения никак не связаны с острой болью!

Если вы чувствуете острую боль, которая усиливается из минуты в минуту, становится резкой, распространяется на область живота и поясницы, и сопровождается схваткообразными ощущениями, то необходимо обратиться к врачу, подобная боль может свидетельствовать об угрозе выкидыша.

Боль в области желудка может говорить о том, что растущая матка давит на него, вызывая болезненные ощущения и изжогу. Чаще всего, такая боль проходит в течение нескольких часов, и не является угрожающей ребенку.

Также боль в желудке может  быть вызвана обыкновенным вздутием, связанным с приемом неправильной пищи, или употреблением газированных напитков. Пересмотрите ваш рацион, и вы больше не будете страдать от неприятных ощущений в кишечнике.

Боль в правом боку может говорить об угрозе аппендицита, поэтому, если вы отмечаете у себя тошноту, рвоту, высокую температуру, и резкую боль внизу живота, в особенности, в правом боку – немедленно вызывайте скорую помощь!

Достаточно часто будущие мамы во время беременности страдают от боли в пояснице или мочевом пузыре. Такие ощущения связаны с усиленной нагрузкой на почки, вследствие чего могут обостриться такие заболевания, как цистит и хронический пиелонефрит. Если в вашем анамнезе присутствуют подобные диагнозы, следует проконсультироваться заранее с гинекологом и нефрологом о приеме профилактических средств, которые помогут избежать вам обострения.

Болевые ощущения в области костей таза и поясницы связаны с их медленным расхождением, а также с увеличением веса ребенка, что, в свою очередь, увеличивает и нагрузку на позвоночник и поясницу. Чаще всего, подобного рода дискомфорт встречается у мам, перешедших рубеж первой половины беременности. Чем ближе роды, тем болезненней ощущения. Облегчить их можно лишь использованием специального бандажа, массажем крестца или плаванием.

Если боль сопровождается выделениями, кровотечением, подъемом температуры или частой по периодичности рвотой – немедленно обратитесь к врачу!

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…