Главная / Новые публикации / Вредные привычки и беременность

Вредные привычки и беременность

Ни для кого не секрет, что вредные привычки и беременность несовместимы. Тем не менее, часто можно увидеть и курящих женщин в положении, а выпить бокал вина или пива на празднике вообще считается нормой. Какие на самом деле последствия вредных привычек для плода?

В табакокурении нет ничего хорошего, это факт. Однако, если курит беременная женщина (или является пассивной курильщицей), плод подвергается огромному риску кислородного голодания, ведь никотин, проникая через плацентарный барьер, препятствует прохождению кислорода и питательных веществ. Ребенок, рожденный от курящей матери, в большинстве случаев, маловесный. Если мать не выпускала сигарету из рук всю беременность, малыш может быть «награжден» пороками сердца, мозга, страдать неврологическими заболеваниями.

Ну а если вас интересуют стеновые панели для кухни с фото — посетите сайт www.dverisuper.ru. Только там вы найдете качественные стеновые панели по разумной цене, а также сможете приобрести межкомнатные двери оптом.

Курящей женщине детородного возраста нужно помнить о негативных последствиях и избавится от вредной привычки минимум за 6 месяцев до планирования зачатия. Если беременность стала свершившимся фактом, будущая мать обязана прекратить курить, как только узнала о своем интересном положении. Такое отношение значительно минимизирует риск возникновения патологий у ребенка.

Употребление алкоголя еще опаснее для плода, нежели табакокурение. Этиловый спирт с легкостью преодолевает плацентарный барьер, вызывая отравление эмбриона. Последствия могут быть самыми страшными – от различных уродств и аномалий до, так называемого, алкогольного синдрома новорожденных. Это состояние характеризуется тяжелой умственной и физической отсталостью, повреждением внутренних органов. Такие малыши – инвалиды с детства. Особенно употребление алкоголя опасно в момент зачатия.

Состояние окружающей среды, уровень жизни и качество питания итак не добавляют здоровья и беременным, и их детям. Подталкивать малыша к возможной инвалидности собственными руками – настоящее преступление.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…