Главная / Новые публикации / Мама всегда начеку или когда ребеночку плохо

Мама всегда начеку или когда ребеночку плохо

Беременность – прекрасное состояние, означающее, что в  жизни женщины грядут приятные перемены. В организме матери, вынашивающей малыша, происходит перестройка всех функций и не только гормональных.  Следствием адаптации организма к плоду является появление тошноты, зачастую малокровия, повышение артериального давления, увеличение сахара в крови. У женщин с низким иммунитетом присоединяются инфекции, например, почек – пиелонефрит, который в дальнейшем так и будет называться: пиелонефрит беременных. Все это считается нормальным и при адекватном подходе не возникает осложнений.

Но есть симптомы, при появлении которых будущей маме надо «бить тревогу». К часто встречающимся относятся:

Исчезновение шевелений плода после 20 недель свидетельствует об угрозе малышу. Может это явилось следствием гипоксии, то есть не удовлетворяющей плод доставки кислорода. Для этого нужно постоянно следить за активностью ребенка, если он подолгу «молчит» можно поглаживанием проверить — спит ли малыш.

Мажущиеся кровотечения, независимо от триместра. В первые три месяца кровянистые выделения предупреждают об угрожающем состоянии со стороны плода. То есть повысился тонус мышц матки, которая начинает сокращаться, что может осложниться выкидышем. В последующие месяцы беременности такие выделения наводят мысль о ненормальном состоянии плодовой оболочки – плаценты.

Боли – различного характера, так как в норме никаких болевых ощущений быть не должно.

И если вышеперечисленным симптомам не предшествовали занятия тяжелой физической нагрузкой – немедленно обратитесь к врачу. Так как есть риск того, что ваш малыш находится в критическом состоянии и требует помощи.

Ну а если вас интересуют подарочные сертификаты — посетите сайт www.boomcard.ru. Только там вы найдете сертификаты на покупки в лучших магазинах.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…