Главная / Новые публикации / Стоит ли бояться обвития пуповиной

Стоит ли бояться обвития пуповиной

Беременные женщины постоянно слышат различные рассказы от своих уже родивших подруг и знакомых. Многие истории вызывают только улыбку, но некоторые сеют в сознании будущей матери излишнюю панику. К таким можно отнести обвитие ребенка пуповиной. Об этом страшном понятии слышала каждая беременная женщина, каждая вторая столкнулась во время беременности или родов, но неужели это так страшно или на самом деле все не так плохо, как рассказывают.

Пуповина и плацента полностью формируются приблизительно к 14 недели. Пуповина – это своеобразный  канат соединяющий мать и ребенка, через который проходит две артерии и пупочная вена.

Интересным фактом является то, что длина пуповины обусловлена генетически, то есть она будет приблизительно одинаковой длинный у бабушки, матери и дочки. Пуповина считается длиной, если ее длина превышает 70 сантиметров. В таком случае у беременной могут возникнуть такие осложнения, как обвитие пуповинной и образование узлов на пуповине. Соответственно если во время беременности или родов у  вашей мамы констатировали длинную пуповину, то с большой вероятностью такая участь может постигнуть и вас.

Стоит отметить, что обвитие пуповиной происходит не только из-за ее длины. Из-за постоянных стрессов у беременной женщины или нехватки кислорода у плода, также может возникнуть обвитие пуповиной.

Определить обвитие пуповиной можно при помощи КТГ и УЗИ. В первом случае врачи прослушивают сердцебиение  ребенка. Если есть обвитие и ребенок испытывает недостаток кислорода, то при шевелении число сокращений сердца уменьшается.

Во втором случае врачи просматривают возможное обвитие при помощи аппарата УЗИ. Стоит отметить, что кратность обвития УЗИ не показывает, для этого необходимо проводить дополнительное исследование – цветовое допплеровское картирование.

У многих женщин возникает вопрос: насколько обвитие пуповиной опасно. На самом деле в современном мире обвитие пуповиной – это не патология,  а всего лишь особенность беременности. Сегодня врачи умело принимают детей, обвитых пуповиной, но еще  в 19 веке такие дети зачастую умирали во время родов.

Ну а если вас интересует свадебная видеосъемка — посетите сайт www.videoagent.ru. Только там вы сможете нанять лучших операторов для съемки вашей свадьбы.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…