Главная / Новые публикации / Мебель для мальчика — принципы выбора и важные нюансы

Мебель для мальчика — принципы выбора и важные нюансы

Детская комната маленького сорванца — это отдельный мир в миниатюре. Здесь в играх, отдыхе или занятиях проходит большая часть его дня. От того, насколько качественной и удобной будет мебель, зависят и комфорт, и здоровье ребенка. А внешний вид и эстетика детской мебели помогают развитию вкуса.

Как выбрать мебель для мальчика

Самый оптимальный вариант — выбрать для оборудования детской — мебель из одной коллекции. Благодаря такому подходу, можно легко зонировать пространство, используя разное оформление стен и при этом сохраняя целостность восприятия интерьера.

Изменить настроение комнаты и придать ей "взрослость" при таком подходе не составит труда. Достаточно заменить кровать-чердак, от которой 3-летний малыш придет в восторг, на классическую кровать большего размера, подходящую для быстро растущего подростка — и детская комната приобретет совершенно другой вид.

Особенности детской мебели

Активным мальчишкам сложно усидеть на месте, и они превращают комнату в настоящий "испытательный полигон", постоянно тестируя мебель на устойчивость и надежность. Качественная мебель должна быть экологичной, прочной и долговечной, а ее дизайн и цвет — по-мужски лаконичными и при этом выразительными.

Мебель из массива — важные преимущества

Среди всего ассортимента обстановки для комнаты мальчика, особняком стоит мебель из массива натурального дерева. Плотная, хорошо высушенная древесина не трескается, на ее поверхности не появляются сколы или царапины, которые могут ранить активного ребенка.

По прочности деревянная мебель значительно превосходит изделия из древесных плит, а по безопасности просто не имеет аналогов. Отсутствие острых углов, характерных для мебели из металла, делает мебель из массива абсолютно атравматичной, а использование нетоксичных пропиток и отделка лаками или восками на натуральной основе сохраняет природную экологичность дерева.

Цвета и декор мебели для мальчика

Минимальный, неброский декор, которым украшают мебель из массива, делает ее идеальной для создания «мужского» стиля в детской комнате. Небольшой фигурный карниз, резное подстолье, точеная опора — нескольких элементов, дополняющих классическую конструкцию, достаточно для придания мебели индивидуальности.

Для комнаты мальчика лучше выбрать мебель чистых и глубоких тонов, дополненную небольшими яркими акцентами. Бело-синяя, светло-коричневая или однотонная белоснежная гамма сделают мебель более лаконичной и универсальной. Яркие "мультяшные" цвета лучше не использовать, ведь слишком насыщенная гамма будет не только мешать сосредоточиться на занятиях, но и способствовать перевозбуждению и без того активного мальчишки.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…