Главная / Новые публикации / Организм бунтует

Организм бунтует

Помимо довольно распространенного неприятно состояния под названием токсикоз, беременность может сопровождаться и иными перебоями в работе самых разных органов. Это непростой период для женщины, хотя и, безусловно, приятный. И необходимо набраться терпения и сил, чтобы родить здорового малыша. Итак, с чем еще сталкивается будущая мама во время беременности?

На поздних сроках, когда живот увеличивается, давление на венозную систему растет. В связи с этим могут возникнуть запоры и геморрой. Причина тому – высокое давление на вены кишечника, из-за чего значительно ухудшается кровоток. Изменения в гормональной системе также угнетают функцию кровеносной системы и стенок кишечника. Более того, существующие ранее проблемы ЖКТ, как правило, обостряются. Геморрой появляется в результате запоров, увеличения веса и варикоза.

Ну и конечно многие знают как сильно страдают дети алкоголиков, поэтому посетите сайт stopalkogolizm.ru, где вам помогут раз и навсегда забыть про вашу зависимость и уберечь свои детей.

Для решения этих проблем пересмотрите свой рацион питания. Увеличьте фрукты и овощи, кисломолочные продукты, не забывайте про достаточное потребление мяса и рыбы. Значительно сократите потребление острой, жирной и чрезмерно соленой пищи. И количество углеводов тоже не мешало бы сократить. Обязательно совершайте пешие прогулки. Делайте специальные упражнения для беременных и носите бандаж, он уменьшит давление на кишечник.

К довольно распространенным негативным состояниям можно отнести отрыжку и изжогу. Это связано с небольшим изменением положения желудка вследствие роста живота. Старайтесь не есть перед сном, есть помалу, но часто, не ложитесь сразу после приема пищи. Спать желательно в немного приподнятом положении.

Довольно часто во время беременности снижается уровень гемоглобина. Это связано с высокой необходимостью железа для развития малыша. Чтобы избежать опасности анемии, употребляйте больше продуктов, насыщенных железом и витаминами.

Послеоперационные бандажи: как выбрать и когда носить

Для оптимизации послеоперационного восстановления на различных внутренних органах использую специальные послеоперационные бандажи, которые принимают часть нагрузки и поддерживают ослабленные мышцы брюшной стенки, обеспечивая правильное расположение внутриполостных органов. Для чего предназначен фиксатор Чтобы понимать всю важность использования эластичного изделия, надо знать, как работает бандаж после операции. Он обеспечивает следующее действие: — Фиксация шва, предупреждение нарушения его…

Как избавиться от трещин у сосков кормящих женщин?

Появление малыша — это важный момент в жизни каждой женщины. Для матери самое главное — это дать своему ребёнку самое лучше. А для новорождённого нет ничего лучше, чем забота, любовь и внимание столь важного для него человека. Минуты единения с малышом, когда мать кормит его грудью, очень важны для обоих. Это время когда мать окутывает…

Критерии подбора компьютерных игр для детей

Компьютерные игры способны заинтересовать любого ребенка. Они развивают у детей такие способности как: Внимательность; Логическое мышление; Скорость реакции. Сайт http://multoigri.ru/ предлагает большой выбор разнообразных игр для девочек и мальчиков, которые добавят в жизнь новые положительные эмоции. Игрок сможет выбрать любимого персонажа мультфильма и пройти все приключения, которые встретятся на пути у героя. Развивающие компьютерные игры…

Выбираем шторы

Нет ничего приятнее, но и хлопотнее, в придачу, чем выдавшийся случай волнительного и воодушевлённого выбора декора не только для наших окон, но и для интерьера в целом. Хочется, чтобы и расцветка штор была удачной, и качество жалюзи достойным. Тогда остаётся дело за малым, ведь огромный выбор штор и жалюзи здесь. Причём превосходного качества и отменного…

Как выбрать раздвижную перегородку

В современном мире при создании интерьера в небольших помещениях используются разные способы сохранения свободного пространства. Все чаще речь идет о раздвижных механизмах перегородок. Такое решение помогает разделить комнату на несколько зон и отлично справиться с проблемой уюта одновременно. Существует масса разнообразных моделей такой продукции, поэтому представлен огромный выбор раздвижных перегородок и дверей на сайте —…